Вопрос психологу iPsycholog.net

16.03.2023

Как расстаться с парнем?

Год назад я в интернете познакомилась с парнем. Какое-то время время мы общались, несколько раз ходили вместе гулять. Он мне не понравился, о чем я ему и сказала после нескольких наших встреч. Он на это спокойно отреагировал и сказал, что я всегда могу ему написать в случае чего

Но несколько месяцев назад мне резко захотелось мужского внимания. Я думаю, это связано с тем, что в тот день у меня была овуляция. Я поддалась своим гормонам и чувствам и написала этому парню, предложив возобновить общение, на что он с радостью согласился. Я его не люблю, он меня вообще раздражает, но в тот день он мне показался неплохим вариантом. Буквально через 2-3 дня гормоны пришли в норму и я осознала, что натворила: я дала человеку, которого не люблю и не хочу ложную надежду быть со мной. Мне за себя стыдно, я осознаю, что поступила плохо и неправильно. Парень в меня, кажется, по уши влюблен. Все время пишет мне, какая я красивая и классная, шлёт подарки в соцсетях, даже в театр водил. Меня раздражает и сам парень, и его ухаживания. Я теперь не знаю, как мне это общение с ним закончить, ведь я сама ему предложила возобновить его. Помогите пожалуйста

Здраствуйте Flowermoon.

По вашему описанию, кажется, что вы не чувствуете настоящей привязанности к этому парню, и возобновили общение в прошлом только из-за своих гормональных изменений и желания получить мужское внимание. Теперь, когда вы понимаете, что это было ошибкой, вам нужно сделать следующее:

  1. Поговорите с парнем откровенно о своих чувствах. Скажите ему, что вы понимаете, что было не правильно возобновлять общение с ним, и что вы не чувствуете к нему настоящих чувств. Попросите его прощения за то, что дали ему ложные надежды.

  2. Будьте честны с ним. Не продолжайте общаться с ним, если вы не чувствуете к нему привязанности. Не продолжайте давать ему ложные надежды или подталкивать его к мысли, что у вас есть какие-то чувства к нему.

  3. Не вините себя слишком сильно за свои поступки. Мы все ошибаемся, и важно принять свои ошибки и извлечь из них уроки для будущего.

  4. Помните, что ваши чувства важны. Не продолжайте общаться с парнем только из-за чувства вины или жалости. Ваши чувства также важны, и вам нужно быть честным с собой и с парнем.

В целом, вам нужно быть открытым и честным с парнем и с собой, чтобы найти лучшее решение для всех. Я надеюсь, что мой ответ был полезным для вас.