Вопрос психологу iPsycholog.net

25.03.2023

Отношения мужчины и женщины

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Такая ситуация, познакомились с женщиной ей 45 лет , долго общались в интернете, потом решили встретиться, встретились она мне очень понравилась и она это поняла. Когда мы общались она мне сказала, ты же помнишь что я замужем, я говорю , да нет , ты же вроде бы свободна , она говорит ты забыл просто , я говорю ты меня расстроила что ты замужем , я бы хотел ухаживать за тобой, она говорит, а чтобы изменилось если бы была не замужем, ну говорю на душе спокойно и ты была бы свободная женщина, а она говорит, поверь мне это радости тоже не приносит , и потом говорит, ты хочешь дружить со мной , если конечно веришь в дружбу между мужчиной и женщиной, я говорю хочу и тогда она сказала вот и хорошо порешали. Потом мы с ней переписывались, я каждое утро писал ей доброе утро и.т.д . Потом вы ещё встретились два раза , я к ней относился как друг , так как я порядочный человек и принял это всё в серьез. После третьей нашей встречи, я ей сказал: что ты думаешь насчёт отношений, она ответила: мне сейчас сложно сказать, ты хороший человек и я отношусь к тебе с теплом , но этого мало , чтобы связать себя отношениями и потом говорит мне : после наших встреч, мне показалось что ты как будто боишься меня или ждёшь инициативы , я другая и ты не приблизился ко мне особо. Я ей говорю извини , но я вел себя в тех рамках, которые ты мне поставила , я вел себя как друг а она мне и говорит , если я что то устанавливаю это не повод со всем соглашаться и говорит я хочу чтоб меня трогали а не только смотрели как на рыбку в аквариуме. После этого разговора я ей написал письмо , что давай забудем об этом не приятном разговоре и будем и дальше встречаться и твои глаза будут блестеть от счастья, на что она мне ответила: я не обещала что мы будем всегда вместе , я не хочу пока никаких отношений, так как у меня за плечами 15 лет замужества , но я в поиске , и хочу иметь выбор, я не прекращаю с тобой общение ,но и хочу свободы. После этого наше общение стало таким ,как будто мы чужие , я ей предлагаю встретиться,она ищет отговорки ,я не могу в выходные выйти с дому а раньше могла. Помогите пожалуйста разобраться, что делать в такой ситуации. Спасибо

Здраствуйте Serhio!

Психологические аспекты поведения женщины могут быть разнообразными и требуют более подробного анализа.

Одна из возможных причин ее поведения может быть связана с ее предыдущим опытом замужества. Если у нее были проблемы в предыдущих отношениях, она может быть осторожной и бояться повторения ошибок. Возможно, она не хочет вновь связываться с серьезными отношениями, поскольку еще не полностью отошла от прошлых травм.

Также возможно, что женщина просто хочет иметь больше свободы и контроля над своей жизнью, и она не готова сейчас связываться с серьезными отношениями. Она может чувствовать, что у нее есть много других интересов и дел, которые она хочет посветить себя, и она не хочет ограничивать себя отношениями.

Возможно, женщина не испытывает таких же сильных чувств, как Вы, и она хочет продолжать общение, но не более чем дружеское. Она может чувствовать, что Вы делаете слишком много шагов, которые она не готова принять.

В любом случае, поведение женщины может быть вызвано множеством факторов, и важно помнить, что каждый человек индивидуален. Если Вы хотите продолжать общение с этой женщиной, Вам следует уважать ее границы и желания, и не настаивать на чем-то, что она не готова дать.

Что делать Вам в этом случаи?

В этой ситуации Вы может выбрать из нескольких опций, в зависимости от того, что Вы хотите и как Вы чувствуете.

  1. Принять ее решение и оставаться ее другом. Если Вы действительно ценит женщину и хотите оставаться ее другом, Вы можете просто продолжать общаться с ней и наслаждаться ее компанией без ожидания отношений.
  2. Отойти от нее и начать искать другую женщину. Если Вы не можете довольствоваться только дружескими отношениями и ищет романтические отношения, то Вы можете отойти от этой женщины и начать искать кого-то другого.
  3. Попробовать продолжить отношения, но не настаивать на них. Если Вы чувствуете, что есть шанс на более серьезные отношения с этой женщиной, но она не готова к этому, Вы можете попробовать продолжать уважительное общение с ней, не настаивая на отношениях, и дать ей время на размышления.

В любом случае, Вы должны быть честным с собой и со своими чувствами, и выбирать то, что будет лучшим для вас в долгосрочной перспективе.