Вопрос психологу iPsycholog.net

29.03.2023

Взаимоотношения с мужским полом

Доброй ночи.
Такой вопрос. У меня проблема в взаимоотношениями с мужчинами. Да у меня проблемы с отцом, и многие вещи я могу понять и связать с этим обстоятельством, но тут не могу разобраться.
Каждый раз когда знакомство происходит в сети , с человеком (у которого написано его ФИО, есть фото, и любая другая информация) мне становится неинтересно, скучно, или когда я вижу некий абьюз, то перестаю общаться. Но когда мне пишет человек с каким-то придуманным никнеймом, у которого нет фото профиля, и другой информации (т.е. полностью аноним), мне становиться интересно, я могу привязаться к этому человеку, меня словно манит к таким людям, меня практически возбуждает данное общение, и даже если человек проявляет грубость, нарушает мои границы, меня это не оставляет.
Почему это происходит?
Нормально ли это?

Здравствуйте!

Судя по тому, что вы описываете, ваше поведение может быть связано с тем, что вам нравится чувство анонимности и неопределенности, которое возникает при общении с людьми, о которых ничего не известно. Это может быть связано с тем, что вы чувствуете себя более свободно и не ощущаете давления со стороны другого человека.

С другой стороны, ваше неинтересное отношение к людям, которые представляют себя и демонстрируют свою личность и фото, может быть связано с тем, что вы можете быть подвержены стереотипам и предвзятости. Например, вы можете судить о человеке на основе его внешности, профессии или других поверхностных факторов.

Нормально ли это? На самом деле, каждый человек уникален, и каждый имеет свои индивидуальные предпочтения и поведенческие особенности. Однако, если вы чувствуете, что ваши отношения мешают вам жить полной жизнью, то возможно, стоит обратиться к специалисту, чтобы разобраться в этой ситуации и найти решение.