Вопрос психологу iPsycholog.net

16.04.2023

Отношения с бывшими

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Бывшая жена моего мужчины может написать ему ночью. Он ничего криминального не видит в том,чтобы ответить. Моей реакции на это он не понимает. Считаю ,что все вопросы можно решать и днём (у них ребёнок 9 лет). Говорить ей об этом не хочет,наверно из-за чувства вины,что ушёл из семьи.
Скажите,эта ситуация нормальна и моя реакция на происходящее?

Здраствуйте Елена.

Каждый человек имеет свои границы комфорта и свою точку зрения на то, что считается приемлемым поведением в отношениях. Я бы сказал, что в данной ситуации важно обсудить с вашим мужчиной, какие границы и правила взаимодействия в отношении его бывшей жены будут у вас двоих.

Если для вас неприемлемо, чтобы ваш мужчина общался с бывшей женой в ночное время, то это ваше личное мнение и граница комфорта. Объясните ваше мнение мужчине и попросите его уважать ваше мнение. Взаимоуважение и доверие - важные составляющие в любом отношении.

Возможно, ваш мужчина не понимает вашей реакции, потому что он не видит ничего плохого в общении с бывшей женой в любое время суток. Однако, важно понимать, что ваше мнение и чувства также имеют значение и нужно искать компромиссное решение, которое будет комфортным для всех.

Общение между бывшими партнерами может быть сложным и иногда требует больше внимания и обсуждения, чтобы избежать недоразумений и конфликтов. Поэтому важно общаться открыто и искренне, выслушивать друг друга и искать решения вместе.