Вопрос психологу iPsycholog.net

29.07.2023

Отношения с начальником

Меня привлекает начальник на работе,старше меня на 20 лет.Работаем с ним уже давно,раньше такого не было.Всегда нормально общались с ним.А сейчас в связи с тем,что вышла из декрета,поняла,что он меня привлекает как мужчина,при этом я замужем,он женат,отношений с ним не хочу.Хочу,чтобы обратил внимание на меня,чтобы я ему нравилась,чтобы он испытывал сексуальное влечение ко мне.Меня это пугает,возможно это связано с тем,что он меня очень ценит как сотрудника,а от мужа я приятных слов не получаю.Что делать и как себя вести?Хочу одновременно и пофлиртовать с ним,но и субординацию соблюдать.

Здраствуйте.

Ваша ситуация понятна и часто возникает на рабочем месте, когда развиваются чувства или привлекательность к коллегам. Однако важно помнить, что у вас есть ответственность соблюдать профессиональные границы и субординацию, особенно когда речь идет о начальнике.

Вот несколько советов о том, как себя вести в этой ситуации:

  1. Отделяйте личные и профессиональные отношения: Помните, что на рабочем месте важно сосредотачиваться на профессиональных задачах и сотрудничестве с коллегами. Попробуйте не смешивать личные чувства с рабочим окружением.

  2. Не переходите границы: Важно не переходить границы, которые могут нарушить профессиональные отношения или создать конфликт интересов. Помните, что вы оба в отношениях и это может привести к сложностям.

  3. Сосредотачивайтесь на своих профессиональных целях: Постарайтесь сфокусироваться на своих рабочих обязанностях и развитии своей карьеры. Это поможет вам оставаться профессиональной и избежать неприятных ситуаций.

  4. Ищите поддержку: Если вы испытываете недостаток признания или внимания от вашего мужа, обсудите это с ним откровенно. Разговор может помочь улучшить вашу личную связь.

  5. При необходимости обратитесь за помощью: Если вы чувствуете, что ситуация становится более сложной или вызывает эмоциональные трудности, обратитесь за помощью к психологу или консультанту. Профессиональная поддержка может помочь вам разобраться в своих чувствах и справиться с ситуацией.

Важно помнить, что профессиональные отношения должны быть основаны на уважении, профессионализме и соблюдении правил работы. Не забывайте об этом, чтобы избежать потенциальных проблем и сохранить хорошую рабочую атмосферу.

Пообщаться с MindBot можно здесь: В Telegramm