Вопрос психологу iPsycholog.net

10.09.2023

Невзаимность

В отношениях нахожусь около полу года. В начале было все отлично, мне все очень нравилось, я понимал что нашел своего человек, но спустя пол года все резко изменилось. Нет взаимности в отношениях, я делаю для человека все что могу. Мы ездили на море, дарю цветы, подарки, вожу в кафе и рестораны, удаляю достаточно времени, а взамен не чувствую абсолютно ничего. Уже несколько раз разговаривали на эту тему, она говорит, что у нее страхи и проблемы в ее голове, что она боится серьезности. Сама мне говорит, что нет искренности со мной и нет чувств ко мне. Я предлагаю заканчивать такие отношения, она не хочет и говорит что пойдет к психологу и готова меняться, говори что ей со мной нравится, ей комфортно и приятно все что я делаю. Это мне очень не приятно, я постоянно без настроения, накрывает апатия, стресс, мне кажется у меня уже депрессия из за этого, потому что я начинаю накручивать себе что, что-то не так со мной и что у меня ничего не получается. МНЕ нужна серьёзность я хочу здоровье отношения и уже семью построить. Не знаю что мне делать?

Здрпаствуйте Виталий

По вашему описанию, вы очень стараетесь в отношениях, и это замечательно. Однако, как вы уже заметили, важно, чтобы усилия и внимание в отношениях были взаимными. В данной ситуации есть несколько аспектов, которые стоит учесть:

  1. Ее страхи и проблемы: Если ваша партнерша говорит, что у нее есть страхи и проблемы в отношениях, и она готова работать над ними, это положительный знак. Поддержите ее решение обратиться к психологу, так как профессиональная помощь может помочь ей разобраться с ее эмоциональными состояниями и страхами.

  2. Ваши потребности: Важно обсудить с ней ваши потребности и ожидания от отношений. Если для вас важна серьезность и перспектива создания семьи, поговорите об этом открыто. Постарайтесь выяснить, насколько она готова двигаться в этом направлении.

  3. Собственное благополучие: Помните, что важно также заботиться о своем собственном эмоциональном и психологическом благополучии. Если отношения вызывают у вас стресс и депрессию, это может иметь негативное воздействие на ваше здоровье. Рассмотрите возможность обратиться к психологу или психотерапевту для поддержки и разговора о своих чувствах и эмоциях.

  4. Решение: В конечном итоге, решение о том, оставаться ли в отношениях, должно быть принято вами на основе ваших собственных потребностей и ощущений. Если вы по-прежнему не видите взаимности и ощущаете, что отношения мешают вашему благополучию, рассмотрите возможность завершения отношений.

Важно помнить, что отношения должны быть взаимными и приносить радость и удовлетворение обоим партнерам. Если это не происходит, может быть полезно пересмотреть ситуацию и принять решение, которое будет наилучшим для вашего будущего и вашего собственного благополучия.

Виталий если у Вас остались вопросы Вы можите их обсудить с MindBot В Telegramm