Вопрос психологу iPsycholog.net

15.09.2023

Кратковременные всплески эмоций

Здравствуйте, у меня есть вопрос которым я очень заинтересован, а заключается он вот в чем:
Живу я один и в какие то моменты сидя в полном спокойствии резко начинаю петь, кривляться, кончить рожи и не очень громко кричать как ненормальный на короткий промежуток времени. Я бы хотел узнать как это поведения называется и объясняется с психологической точки зрения.
Хотя это и не такой серьезный вопрос поскольку большинство по моему мнению к психологу обращаются с более серьезными вопросами как например не желании жить проблемы с самообладанием и т.п всё же я был бы благодарен если вы уделите моему вопросу внимание и ответите на него.
Заранее большое спасибо.

Здраствуйте D1on

Ваше описание звучит как спонтанные эмоциональные выражения или реакции, которые происходят без явных на то причин и взрываются на короткое время. С точки зрения психологии, такие поведенческие проявления могут иметь разные объяснения:

  1. Эмоциональное высвобождение: Иногда, когда человек ощущает накопление эмоций или напряжение, они могут неосознанно их выражать. Ваше поведение может быть способом освободить накопившиеся эмоции.

  2. Выражение радости или эйфории: Возможно, ваши выкрики и петли связаны с моментами радости или эйфории, когда вы чувствуете себя очень хорошо или весело.

  3. Нейрологические особенности: В редких случаях такие проявления могут быть связаны с нейрологическими особенностями или тики, которые могут проявляться в спонтанных движениях и звуках.

Важно учесть, что такие эмоциональные проявления могут быть нормальными и необязательно указывать на серьезные проблемы. Однако, если вы обеспокоены этим поведением или оно начинает мешать вашей повседневной жизни, вам, возможно, стоит обратиться к специалисту, такому как психолог или психиатр, для более детальной оценки и разговора о вашем опыте.

D1on если у Вас остались вопросы Вы можите их обсудить с MindBot В Telegramm