Вопрос психологу iPsycholog.net

28.09.2023

Проблемы в понимании своего возлюбленного

Познакомились с молодым человеком, договорились просто о встрече для секса.
Все прошло хорошо, отлично провели вместе время, он мне понравился. В следующие наши встречи я откровенно выражала свою симпатию: дарила подарки, делала комплименты. Он с каждой новой встречей все больше раздражался, ничего не говорил, как будто что-то его беспокоило, но он не сознавался. Призналась ему в любви. Он сказал, что мне надо остыть.
Потом я обнаружила его дневник и прочла в нем записи о себе. Писал, что я романтичная, милая, приятная, но мои нежности раздражают его и вообще я просто маленькая и наивная. Я разозлилась, ничего не сказала ему, на 3 месяца пропала. Были дела, хотела отдохнуть и для себя решить, как быть. Он не писал,я ему тоже.
Спустя 3 месяца написала. Договорились о встрече. Я много говорила, а он молчал. Снова было ощущение, будто он что-то недоговаривает. Решила в прямом смысле залезть ему в душу и понять, что у него на уме. Для этого создала фейковый аккаунт и начала с ним общаться как незнакомка. Он мне открылся, я ему тоже. Много раз говорил, как приятно со мной общаться, какое у нас схожее мировоззрение, как он рад, что познакомился со мной. Через неделю такого откровенного сообщения созналась, что я это я. Реакция: удалил диалоги везде и заблокировал меня без объяснений. В связи с этим поехала к нему домой. Попросила выйти и дать мне объясниться. Попросила в лицо мне сказать, что меня не хотят видеть. Он молчал, дверь не открыл. Полтора часа совершенно спокойно говорила, что не хочу скандала, просто хочу услышать, что человек обо мне думает. И ничего.
Просто подскажите, разве не похоже, что человек боится привязываться? Считаю, что из-за этого все проблемы между нами. Выражаю симпатию - раздражается. Открывается мне при общении, мы хорошо понимаем друг друга - а потом он без пояснений прекращает общение. Как ещё это понять?

Здраствуйте Алана.

Судя по вашему рассказу, возможно, он действительно испытывает страх перед привязанностью или интимными отношениями. Эти страхи могут иметь разные корни: прошлые негативные опыты, низкая самооценка, страх потери свободы и независимости, проблемы с доверием к другим людям и т.д. Вместо того чтобы открыто обсудить свои чувства и боязни, он реагирует на них раздражением и избегает близких отношений.

Как вы уже попробовали установить контакт и понять его чувства, но он отказался от общения и заблокировал вас, возможно, он не готов к открытому разговору или не хочет конфронтации. Перед продолжением попыток разговора, возможно, стоит дать ему время и пространство для обдумывания ситуации.

Кроме того, учитывайте свои собственные эмоции и границы. Если он не готов к отношениям и не желает обсуждать свои чувства, важно быть готовой защищать свои эмоциональные границы и не поддаваться на преследование. Вам может быть полезно обратиться к психологу для обсуждения своих чувств и решения, как двигаться дальше в этой ситуации.

Алана если у Вас остались вопросы Вы можите их обсудить с MindBot В Telegramm