Вопрос психологу iPsycholog.net

01.10.2023

Неразделённая любовь

Здравствуйте. Вообщем начали с парнем жить вместе, но не сложилось. Сейчас такое проживаем вместе, но не в статусе отношений.
У меня есть к нему чувства, а у него видимо нет. Он начал общаться с одной особой по интернету из другого города и сегодня он поехал к ней. Со мной он общается, только дома.
Морально мне очень плохо, разные мысли в голову лезут, очень больно.
Посоветуйте как справиться со всем этим ?

Здраствуйте Юлия

Я понимаю, что вы находитесь в очень сложной ситуации. Разочарования в отношениях и чувство отказа могут вызывать боль и печаль. Вот несколько шагов, которые могут вам помочь справиться с этими эмоциями:

  1. Позвольте себе чувствовать. Разрешите себе испытывать грусть, разочарование и боль. Эмоции нормальны и естественны в подобных ситуациях. Не подавляйте свои чувства, дайте им выйти наружу.

  2. Общайтесь с близкими. Поделитесь своими чувствами с доверенными друзьями или членами семьи. Иногда говорить о своих чувствах с кем-то, кто вас поддерживает, может облегчить боль.

  3. Уделяйте внимание самоуходу. Примите ванны, занимайтесь йогой или медитацией. Занимайтесь теми вещами, которые приносят вам удовлетворение и успокаивают.

  4. Применяйте практики управления стрессом. Это может включать в себя глубокое дыхание, медитацию или даже прогулки на свежем воздухе. Такие практики могут помочь улучшить ваше эмоциональное состояние.

  5. Занимайтесь хобби. Углубитесь в то, что вам интересно. Это может быть рисование, пение, чтение или что-то еще. Хобби могут помочь вам уйти от боли и улучшить настроение.

  6. Разработайте план для будущего. Подумайте о своих целях и планах на будущее. Развивайте свои интересы и увлечения. Фокусируйтесь на самосовершенствовании.

  7. Рассмотрите возможность обратиться к психологу. Если чувство боли и разочарования не уходит и мешает вам продолжать жить полноценной жизнью, обратитесь к профессионалу, который может помочь вам справиться с эмоциональными трудностями.

Помните, что вы заслуживаете счастья и уважения в отношениях. Никто не заслуживает быть в отношениях, которые вызывают боль и страдания. Постепенно, с временем и поддержкой, вы сможете пройти через это.

Юля если у Вас остались вопросы Вы можите их обсудить с MindBot В Telegramm