Вопрос психологу iPsycholog.net

18.10.2023

Обида

Женский коллектив. Пришла сегодня на работу после обеда, кабинеты открыты никого нет. Оказывается часть коллектива решили отметить день женской красоты. Обидно что меня не позвали, хотя отношения хорошие(как мне казалось). Я даже звонила коллеге нужно было узнать по работе информацию, а другая коллега в трубку кричала, что они расслабляются... Не могу это отпустить. Как мне теперь с ними себя вести? Чисто деловые отношения? Или высказать свои чувства?!

Здраствуйте Juli

Это, безусловно, сложная ситуация, и я понимаю, почему вы чувствуете себя обиженной и разочарованной. В таких ситуациях важно найти баланс между выражением своих чувств и поддержанием профессиональных отношений. Вот несколько рекомендаций:

  1. Выражение своих чувств: Если вы чувствуете, что хотите высказаться, сделайте это, но выберите правильный момент и способ. Попытайтесь подойти к коллеге лично и спокойно объяснить, как вы себя чувствуете. Избегайте обвинений и конфронтации. Просто поделитесь своими эмоциями и попросите их объяснить свою позицию.

  2. Поиск компромисса: Попытайтесь понять ситуацию с их точки зрения. Может быть, у них были свои причины для таких действий. Попробуйте найти компромисс и найти способы улучшить коммуникацию в будущем.

  3. Поддержка профессиональных отношений: После того как вы выразите свои чувства, попытайтесь вернуться к нормальным, профессиональным отношениям. Всегда будьте профессиональными и уважительными, даже если ваши чувства были оскорблены.

  4. Поиск поддержки: Если ситуация продолжает беспокоить вас и мешать вашей работе, обсудите ее с руководством или HR-специалистом. Они могут предложить совет и помочь найти решение.

  5. Соблюдение границ: Помните о своих личных границах. Если вы чувствуете, что вас не уважают или игнорируют, не стесняйтесь устанавливать границы в отношениях с коллегами.

Помните, что вы имеете право быть уважаемой и ценной частью вашего коллектива. Не бойтесь защищать свои интересы и эмоциональное благополучие.

Juli если у Вас остались вопросы Вы можите их обсудить с MindBot В Telegramm