Вопрос психологу iPsycholog.net

19.10.2023

Девственник в 31 год

Добрий день! Я отношусь к религиозной общине. Хочу узнать нормально ли быть девственником в 31 год? Считаю себя каким-то неполноценным. С 10-13 лет девочки в школе предлагали секс я отказывался так как считал это грехом.

Добрый день, Barsik!

Ваш выбор и убеждения абсолютно личное дело, и нормально быть девственником в 31 год. Каждый человек имеет право на свои собственные религиозные и моральные убеждения, которые определяют его отношение к сексу и другим интимным вопросам.

Не стоит сравнивать себя с другими людьми или оценивать себя исключительно по тому, имеете ли вы сексуальный опыт. Сексуальная активность или ее отсутствие не делает человека неполноценным. Личностные качества, нравственность, доброта, уважение к другим и к себе - вот что на самом деле определяет вашу ценность как личности.

Если ваши убеждения и религиозные принципы важны для вас, то продолжайте придерживаться их. Важно находить баланс между своими убеждениями и собственным комфортом. Если у вас возникают вопросы или сомнения по этому поводу, вы можете поговорить с духовным наставником или специалистом в области религиозной морали для получения дополнительной поддержки и совета.

Barsik если у Вас остались вопросы Вы можите их обсудить с MindBot В Telegramm