Вопрос психологу iPsycholog.net

20.10.2023

Странное состояние после депрессии

Здравствуйте,
С июля по сентябрь у меня было ужасное состояние, полная апатия, суицидальные мысли, я не могла выйти из дома. Сейчас мне уже лучше, но замечаю какие то изменения в своих мыслях и поведении. Например я проживаю дни по разному (не каждый день одно и то же), но все сливается в один. Как будто все размазано и ощущение будто я не управляю своей жизнью. Меня перестала волновать учеба и остальное в жизни. Появилась агрессия.
Связано ли это с моим прошлым состоянием? И как от этого избавиться?
Спасибо

Здраствуйте М

Прежде всего, я хочу подчеркнуть, что ваши симптомы могут быть связаны с разными причинами. Однако, описанные вами изменения в мыслях и поведении могут быть связаны с последствиями вашего прежнего состояния. Эмоциональные и психические трудности, такие как депрессия и суицидальные мысли, могут оставить долгосрочный след на вашем эмоциональном и психологическом состоянии.

Чтобы лучше понять и работать с вашими эмоциями и мыслями, вам рекомендуется обратиться к психотерапевту или психиатру. Профессиональный терапевтический сеанс может помочь вам разобраться в ваших чувствах, выработать стратегии управления агрессией и вернуть чувство контроля над своей жизнью.

Кроме того, уделите внимание заботе о себе: занимайтесь физической активностью, здоровым питанием, регулярным сном и попробуйте включить в повседневную жизнь расслабляющие методы, такие как йога или медитация. Общение с близкими друзьями или семьей также может быть поддержкой в вашем путешествии к выздоровлению.

Но важнее всего обратиться за помощью к профессионалу. Он сможет оценить вашу ситуацию более детально и предложить подходящие методы поддержки и лечения.

М если у Вас остались вопросы Вы можите их обсудить с MindBot В Telegramm