Вопрос психологу iPsycholog.net

25.10.2023

Цикличная истерика

Добрый день ! Мне очень нужна ваша помощь , так как больше не могу это терпеть и надеюсь что есть выход.Каждые 3-4 дня начала цикла , на протяжении длительного времени , у меня ужасное состояние я впадаю ,в ярость, обиды, истерику, в детскую позицию и даже приходит не желание жизни в целом и это мне очень мешает в повседневной жизни, глаза на мокром месте везде ( мне 34 года и я понимаю что это глупо , но нечего не могу поделать ) и очень болит спина в это время ! А вообще в принципе я позитивный и жизнерадостный человек , но уже наверно как год нечего не радует ! в данный момент начала учёбу не на родном языке и воспитываю одна 6 летнего ребёнка Спасибо большое за ваш совет и вашу помощь !

Здравствуйте Алеся!

Ваши переживания и эмоциональные состояния, которые вы описываете, могут быть связаны с множеством факторов, включая гормональные изменения в организме, стресс, усталость и даже социокультурные факторы, такие как переезд и обучение на новом языке. Рассмотрим несколько шагов, которые могут помочь вам справиться с этими эмоциональными всплесками:

  1. Обратитесь к врачу: Первым шагом будет консультация с врачом, возможно, гинекологом и психотерапевтом. Гинеколог может помочь вам управлять симптомами ПМС (пременструальный синдром) и найти подходящие методы лечения. Психотерапевт поможет вам разобраться с эмоциональными состояниями и научить техникам релаксации и управления стрессом.

  2. Физическая активность: Регулярные физические упражнения могут помочь улучшить ваше эмоциональное состояние. Даже небольшая прогулка на свежем воздухе может значительно улучшить настроение.

  3. Расслабление и медитация: Попробуйте заниматься расслабляющими практиками, такими как йога, медитация или глубокое дыхание. Эти методы могут помочь уменьшить стресс и улучшить эмоциональное благополучие.

  4. Регулярный сон и питание: Постарайтесь поддерживать регулярный режим сна и здоровое питание. Недостаток сна и неправильное питание могут ухудшить ваше эмоциональное состояние.

  5. Поддержка окружающих: Обсудите свои чувства и переживания с друзьями, близкими или партнером. Иметь поддержку окружающих людей может помочь вам чувствовать себя менее одиноко и уменьшить стресс.

  6. Уделите время себе: Найдите хобби или деятельности, которые приносят вам удовлетворение и радость. Это может помочь вам расслабиться и забыть о повседневных заботах.

Помните, что важно не оставаться в одиночестве с этими переживаниями. Обратитесь за поддержкой к специалистам, которые могут помочь вам разобраться с вашими эмоциями и научить эффективным стратегиям управления ими.

Алеся если у Вас остались вопросы Вы можите их обсудить с MindBot В Telegramm