Вопрос психологу iPsycholog.net

17.02.2024

Проблемы с реализацией в жизни

Здравствуйте, дорогой психолог! Дело в том, что у меня проблемы с реализаций в жизни. Я не отучился (нет высшего образования), мне 25 лет, за всю жизнь проработал всего лишь 1 месяц. К сожалению, у меня нет заработка и я сижу на шее у родных людей. В 22 года (поздновато) я осознал, что хочу научиться играть на одном музыкальном инструменте, и стать профессионалом в этом деле, но у меня возникли проблемы с реализацией этой идеи (не нашел хорошего учителя музыки и т.д.). У меня ярко выраженные музыкальные таланты, но в то же время я не знаю, как мне начать зарабатывать на этом. Также я хорошо знаю иностранные языки. Мне нужно начать зарабатывать деньги, чтобы стать самостоятельным человеком, но в то же время я очень хотел бы реализоваться в своем любимом деле, я не горю желанием просто работать на скучной должности. Что мне стоит делать?

Здраствуйте Ryzi.

Прежде всего, важно понять, что вы не одиноки в своих трудностях, и многие люди сталкиваются с подобными вызовами в своей жизни. Ваша ситуация требует внимательного анализа и планирования. Вот несколько шагов, которые могут помочь вам двигаться вперед:

  1. Уточните свои цели и приоритеты: Определите, что для вас важнее в данный момент - заработок денег для обеспечения себя или развитие в музыкальной сфере. Понимание ваших приоритетов поможет вам определиться с тем, каким образом двигаться дальше.

  2. Развивайте свои навыки и таланты: Если у вас есть музыкальные таланты и вы хотите развиваться в этой области, продолжайте учиться и практиковаться. Ищите возможности для обучения у талантливых преподавателей, посещайте музыкальные мастер-классы и семинары.

  3. Исследуйте возможности заработка в музыкальной сфере: Существует множество способов заработка в музыкальной индустрии, включая выступления, работу в студиях звукозаписи, преподавание музыки и т.д. Исследуйте различные варианты и рассмотрите, что было бы наиболее подходящим для вас.

  4. Развивайте свой профессиональный профиль: Если вы владеете иностранными языками, рассмотрите возможности работы в области перевода, преподавания или туризма, где эти навыки могут быть ценными.

  5. Планируйте свой бюджет и финансовые цели: Создайте бюджет и определите, сколько денег вам нужно для того, чтобы быть независимым от родственников. Постепенно стройте свой финансовый план и работайте над достижением своих целей.

  6. Будьте настойчивым и готовым к труду: Помните, что достижение своих целей может потребовать времени и усилий. Будьте настойчивыми и готовыми к труду, чтобы добиться успеха в своих устремлениях.

Не бойтесь просить помощи у специалистов, таких как карьерные консультанты или коучи, которые могут помочь вам разработать план действий и достичь ваших целей. Важно помнить, что успех приходит к тем, кто находит баланс между своими страстями, навыками и возможностями.

Ryzi если у Вас остались вопросы Вы можите их обсудить с MindBot В Telegramm