Вопрос психологу iPsycholog.net

14.02.2020

Путаница в чувствах

Здрастуйте. У меня есть молодой человек, любящий, терпящий, с хорошими физическими данными, но я ловлю себя на том что время от времени чувствую к нему какое-то отторжение, неприязнь и это не из-за его действий или слов. Я понятия не имею почему так, в какой-то период меня к нему тянет, но через время мне хочется с ним порвать, забыть, он мне противен. Но не могу написать вот эти "Давай останемся друзьями" хотя много раз хотела, возможно я воспринимаю его как друга? Я совершенно запуталась, не понимаю сама себя

Здравствуйте,

Вы пишите «У меня есть молодой человек, любящий, терпящий, с хорошими физическими данными, но я ловлю себя на том что время от времени чувствую к нему какое-то отторжение».

Читайте также: Вопросы, которые нужно задать «до»… .

Вот такие противоречивые чувства, ведь с одной стороны у него хорошая физическая форма - это демонстрация мужской силы, но с другой – он очень «любящий и терпящий», а это скорей всего не входит в Ваше представление о Мужчине.

Читайте также: Мужественный мужчина. Топ 7 качеств. .

Поэтому, попытайтесь понять или вспомнить как, когда, при каких обстоятельствах сформировалось у Вас представление о Вашем идеальном Мужчине или о Мужском мире в целом. Чьи, так знакомые черты из прошлого Вы пытаетесь разглядеть в этом человеке? И что Вы чувствуете, когда ожидаемое или желаемое не совпадает с действительностью? Это и есть ответ на вопрос «почему так, в какой-то период меня к нему тянет, но через время мне хочется с ним порвать, забыть, он мне противен».

Если у Вас появились другие вопросы, я приглашаю Вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:«ИЗМЕНИТЬ, нельзя оставить» или «изменить НЕЛЬЗЯ, оставить» решение за Вами..

С уважением,

Инна Клименко.