Вопрос психологу iPsycholog.net

27.05.2020

Проблемы в быту. Он педант! а я не параноик

добрый день!
живем с парнем 2 года!
проблема в том что, его не устраивает как я веду быт. Мой парень говорит что я замранка. его бесят такие мелочки как волосы на полу. У меня длинные волосы. я их заплетаю, но все равно бывают падают. Говорит что должна каждую волосину подбирать за собой.Я считаю себя чистюлей. Убираю дома , пылисошу, но не делаю культ из чистоты. У нас всегда чисто. А мой парень буд то этого не замечает. Он может взрорваться из за одной крошки или капли чего то или волосины- не заметив при том что я вымыла окна. помыла пол, убрала ванну, унитаз! он этого не видит.
Причем сам далеко не идеален. часто и за ним убераю, но меня это не раздражает. На что он говорит: так ты не убирай за мной, за собой лучше убирай!!!
мне нужен ваш совет!?? уже говорили с ним, я пыталась обьСнить что не бывает идеальных людей. Он стоит на своем, говорит для него это очень важно и и з ща этого у нас будут всегда ссоры проблемы и не отрицает что расход.

Скажите, есть выход из ситуации???
я знаю себя, я не готова 24 в сутки ходить раком и собирать за собой каждую волосину, у меня работа есть, в конце концов я не уборщица. А он не готов закрывать глаза.
Или лучше не сучать др друга и разойтись? на компромисы он не идет. Он и так требователен ко мне был: чтоб не пила не курила не гулящая и добрая. я такая и есть! но видимо ему мало.
что делать????
тут ктото виноват? или просто мы разные??

Здравствуйте,

Вы пишите, что у Вашего мужчины есть жесткие требования к Вам - «чтоб не пила не курила не гулящая и добрая» и еще не «замаранка». И Вы очень стараетесь, но как то так получается, что он все время находит поводы придраться. И за этими разборками скорей всего нет времени для объятий, нежности, теплых слов. Ведь сложно говорить слова любви, когда есть страх взять в жены «замаранку». Конечно же я шучу и это юмор.

Читайте также: «Родственная душа» или «половинка», как найти и сохранить отношения на долгие годы. .

С Вами все хорошо, просто Вы оба пришли в отношения с разных семей, а это почти как с разных планет. И у каждого свое представление про то, что можно в отношениях, а что запрещено, что значит быть чистюлей или вежливым. И если Вы внимательно посмотрите на то, как относятся к чистоте в родительской семье Вашего мужчины, то многое проясниться.

Вы спрашиваете «есть выход из ситуации???» и тут все зависит от Вас двоих. Если чистота в доме важнее близости, любви и уважения, тогда выхода нет. А если Вы оба хотите и готовы попробовать создать новое пространство, правила и традиции, тогда добро пожаловать на консультацию.

Читайте также: Вопросы, которые нужно задать «до»…

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:«Изменить, нельзя оставить» или «изменить нельзя, оставить» решение за Вами. .

С уважением,

Инна Клименко