Вопрос психологу iPsycholog.net

06.06.2020

Не знаю аферист ли мой парень

Здравствуйте. Уже четыре года встречаюсь с парнем и он хочет со мной расписаться и жить вместе. Но я боюсь потому что он настаивает сильно на том чтобы я его прописал у себя в квартире. А еще он мне за последний год уже третий раз говорит что выгнал из квартиры каких-то девушек. Но он часто говорит мне что любит меня и волнуется за меня. Встречаемся уже четыре года. Я не могу разобраться действительно ли он меня любит или ему нужна моя квартира. Мне страшно. Не знаю бросать его или нет. А бросить его мне уже сложно, уже давно зашло в сердце.

Здравствуйте,

Вы пишите, что для Вашего мужчины единственный способ убедиться в искренности Ваших чувств к нему – получить прописку в Вашей квартире. Да, звучит немного странно. Но так тоже бывает, особенно если у него есть представление, что в паре все делится поровну. К слову, замечали ли Вы это по отношению к себе с его стороны, был ли он щедр, заботлив даже в мелочах? К тому же у него есть еще какой-то неприятный жизненный опыт «за последний год уже третий раз говорит что выгнал из квартиры каких-то девушек».

Читайте также:Вопросы, которые нужно задать «до»… .

Но, в любом случае важно очень взвешено подойти к принятию решения: с одной стороны защитить себя с юридической точки зрения, а с другой понять, что на самом деле происходит между Вами. Он действительно «любит и волнуется» или у него расчет. И понять это можно только разобравшись с Вашим личным представлением о том, что значит доверять людям. Был ли в Вашей жизненной истории или истории Ваших близких опыт про предательство, аферистов и чем все закончилось. Какие выводы про людей, мир, отношения Вы сделали. Потому что все, что происходит в жизни человека всегда субъективируется его личным опытом.

Для этого, я приглашаю Вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:«Изменить, нельзя оставить» или «изменить нельзя, оставить» решение за Вами. .

С уважением,

Инна Клименко