Вопрос психологу iPsycholog.net

23.01.2021

Муж меня игнорирует 4 месяца

Мне 44 года . В браке 23 года. 2 взрослых детей. И у меня сильная проблема. Муж постоянно по малейшем поводу меня игнорирует. Не то сказала не так сделала. Работаем оба. В качестве секса он думает только о себе когда и как ему надо. Мое желание и мнение вопще не интересно. Пробовала все. Но заканчивается все равно игнором. Неделю более-менее общаемся по 3 месяца как чужие . Что делать

Здравствуйте, Лиля,

У меня сразу возник вопрос: так было все 23 года или к ситуации вы шли постепенно и что именно сейчас стало последней каплей и вы решили обратиться с вопросом?

Читайте также:Вопросы, которые нужно задать «до»… .

Если открыть Википедию, то «Игнорирование – форма психологической защиты, для контроля поступающей информации» и не важно угроза реальная или надуманная человек использует «игнор», когда у него нет других доступных способов или навыков разрешать проблемы (там где они возникли: в тех обстоятельствах и с теми людьми).

И вы спрашиваете, «что делать», потому что «пробовала все». Это всего лишь означает, что все доступные внутренние ресурсы у вас и вашего мужа уже исчерпаны и пришло время обратиться к внешним объективным ресурсам и найти психолога, который поможет во всем разобраться. Чтобы найти ответ и поставить точку вместо знака вопроса, нужно изменить точку зрения, а для этого важна объективная картина.

Читайте также: «Родственная душа» или «половинка», как найти и сохранить отношения на долгие годы. .

Для этого я приглашаю Вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:«Изменить, нельзя оставить» или «изменить нельзя, оставить» решение за Вами. .

С уважением,

Инна Клименко