Вопрос психологу iPsycholog.net

26.01.2020

ушла жена очень тяжело и неприятно

Здравствуйте! Я весы моя жена лев. Поженились 3 года назад. постоянно ругаемся по всяким мелочам, меня она вообще не уважает я все стараюсь сделать для нее, хорошо зарабатываю одеваю, обуваю ее кормлю полностью обеспечиваю. готовить пару раз в неделю и то с трудом, в ссорах всегда пытается унизить мое мужское достоинство, говорит что не хочет от меня детей, хотя сама родить не может. по женски проблемы делали операцию я оплатил все не бросал ее в трудную минуту. при любой ссоре убегает жить к сестре говорит что разведется со мной. говорит что я не мужик никто для нее, никогда не пойдет на примерение первой так как показывает свой характер.всегда считает что я ао всем не прав хотя я считаю что неправы оба каждый по своему.лезет в драку со мной при ссорах я вечно пытаюсь помириться и вернуть ее через недельку другую. вчера вот опять ушла.я очень стльно устал всегда мириться первым, больше не хочу делать первые шаги на примерение, хотя все еще люблю ее. может стоит отпустить ее, может она не мой человек забыть ее. посоветуйте как быть. я до последнего пытался сохранить наши отношения, но она не слышит меня а только во всем обвиняет. как мне быть?

Здравствуйте,

Вы пишите, что сценарий уже давно выучили наизусть. Ссоры, унижения, иногда драки, уход жены к сестре, шантаж о разводе и примирение по Вашей инициативе. Вы объясняете это гороскопом, подразумевая различия в характере, жизненном опыте, наличием травмирующих событие - бесплодие, операци и т.д. Вы по-мужски пытаетесь быть объективным «считаю что неправы оба каждый по своему».

Читайте также: Вопросы, которые нужно задать «до»….

Но увы, Вы несчастны с этой женщиной, а она несчастлива с Вами. И с этим нужно что-то делать. Если пытаться сохранить или наладить отношения, то один партнёр не справиться, должно быть желание двоих.

Читайте также: «Родственная душа» или «половинка», как найти и сохранить отношения на долгие годы. .

А если Вы решите уйти, не смотря на то, что Вам кажется «все еще люблю ее», то важно сделать это правильно для Вас, сохранить при этом своё физическое и психическое здоровье, пережить расставание таким образом, чтобы не проигрывать эти травмирующие события в новых отношениях, в любом случае я приглашаю Вас на консультацию.

Читайте также: Как пережить расставание. Топ 6 правил..

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн. Первичная консультация проводится без оплаты.
Читайте также: «ИЗМЕНИТЬ, нельзя оставить» или «изменить НЕЛЬЗЯ, оставить» решение за Вами.. 
С уважением,
Инна Клименко.