Блог iPsycholog.net

Как пережить расставание. Топ 6 правил.

Не важно развод у Вас или разрыв, бросили Вас или Вы кого-то, давайте поговорим о том как пережить расставание и сохранить свое психическое и физическое здоровье.

Предположим Вы строили планы, думали о свадьбе, детях или это уже Ваша история. А сейчас пустота, депрессивные мысли, неужели теперь так будет всегда?

Плохая новость заключается в том, что «расставание – это маленькая смерть», но есть и хорошая -  финиш в отношениях с партнером это всегда старт отношений с собой.

Читайте также: Как пережить измену любимого человека?.

Ведь если эта ситуация заставит Вас обратить внимание на себя, свои мысли и чувства, уделить время, силы и энергию себе и таким образом сделать свой каждый день насыщенным, ярким и вдохновляющим, то Вы не только сможете преодолеть разрыв, но и получите опыт, с которым любые проблемы будут восприниматься лишь как временные трудности. Вот небольшие рекомендации, с чего начать:

  1. Плачьте столько, сколько нужно. Мудро плакать, когда грустно. Сдерживая слезы, Вы будете постоянно ощущать ком в горле, а так не долго заработать психосоматические расстройства. Найдите хорошее место – душ, машина и т.д. и дайте волю слезам. Громкий крик – тоже отличный способ.
  2. Ухаживайте за собой. Даже если Вы сейчас никого не целуете ежедневно, все равно нужно чистить зубы два раза в день. Питайтесь регулярно и качественно. Давайте себе физические нагрузки и позаботьтесь о достаточном сне. Это все о балансе.
  3. Друзья познаются в беде. Это как раз тот случай. Не стесняйтесь, напишите им, что Вам плохо и нужна «жилетка», а затем пусть рассказывают глупые шутки, которые заставят Вас смеяться. Смех в этом случае для Вас на вес золота. Хотя Вы, возможно, захотите изолировать себя после разрыва, но помните, что в данный момент общение для Вас – это лекарство.
  4. Небольшое путешествие. Будь то однодневная поездка по городу или путешествие по стране, смена обстановки может творить чудеса. Воспользуйтесь приглашением друзей, родственников или просто купите недорогой билет на автобус, поезд или самолет и сделайте это. У Вас точно появится мотив встать утром с постели, если Вы идете за впечатлениями – экскурсия, осмотр достопримечательностей, пляж и т.д.
  5.  Перестановка. И это работает. Измените пространство так, чтобы не воспринимать диван как тот, на котором сидел бывший. Уберите посуду, чтобы не вспоминать, что он ел с нее. Купите себе цветы и поставьте их на видном месте. Наклейте светящееся звезды на потолок. Распечатайте фото из своего небольшого путешествия. Так Вы создадите новую реальность и новые воспоминания.
  6.  Забудьте хотя бы на время о социальных сетях. Если Вы заходите в соцсети, трудно удержаться и не посмотреть профиль своих бывших отношений в Instagram, Facebook и т.д. и после навряд ли Вы будете чувствовать себя хорошо.  Проверка, есть ли у бывших фотографии с новыми партнерами, точно не поможет справиться с расставанием. В любом случае социальные сети - это своего рода иллюзия.

Читайте также: Отношения с Собой. Топ 3 правила. .

А у Вас есть реальность, где Вы учитесь жить заново – дышать, прислушиваться к себе, радоваться новым открытиям, наслаждаться новыми впечатлениями. И чем Вы больше присутствуете в своей реальной жизни, тем быстрее избавитесь от фантома и ран своих бывших отношений. Это может случиться в течение недели, или это может занять год. Кто знает? Все люди разные.

Общение с психологом точно поможет Вам почувствовать себя лучше сразу и выяснить, как справиться с разрывом отношений. И помните, что проблема всегда шанс изменить все в лучшую сторону.

Читайте также: «ИЗМЕНИТЬ, нельзя оставить» или «изменить НЕЛЬЗЯ, оставить» решение за Вами..

iPsycholog - Ваш психолог онлайн.

Вам понравился блог?
1313

Поделиться:

#Stand with     Ukraine !!!

Как получить бесплатную онлайн консультацию психолога ?

 
Создайте анонимную учетную запись iPsycholog
Выберите психолога для первой 20-ти минутной бесплатной консультации.
Начните консультацию с вашим психологом.
04.10.2022

Как возникает тревога?

Существует много теорий о том, что вызывает повышенную тревожность, предлагаю рассмотреть две из них.

22.10.2020

Измена, как показатель кризиса в отношениях. Как женщине относиться к измене мужчины

Измена, это всегда очень больно и тяжело. К измене не возможно быть готовой. Именно тогда в твою жизнь приходит понимание, что так как было уже не будет, что "земля ушла из-под ног" и ты не знаешь как теперь жить.

06.06.2020

Психосоматика или симптом во благо. Случай из практики.

Когда тело запускает аварийный план болезнь, то это значит единственный способ обратить наше внимание на что-то очень важное в нашей жизни. Да здравствует симптом во благо!

03.06.2020

О чем пытается нам сообщить психосоматика. Клиентский случай.

Наша тело, наш самый мудрый Учитель и если оно запускает аварийный план болезнь, то это значит единственный способ достучаться до нас, чтобы обратить наше внимание на то, что происходит в нашей жизни.

23.04.2020

Как пережить кризис, вызванный пандемией. Топ 3 правила.

Этот кризис не открывает новые возможности, он пришёл для того, чтобы чему-то нас научить. Чарльз Дарвин считал, что выживает самый адаптивный к переменам. И сейчас тот, кто быстрее осознает и примет тот факт, что старые навыки и опыт уже не работают и начнет учиться быстро принимать правильные для себя решения в новых условиях неопределенности – тот не просто выживет, а станет гибким, подвижным и сможет найти свое место в новом мире.