Блог iPsycholog.net

Измена, как показатель кризиса в отношениях. Как женщине относиться к измене мужчины

Измена чаще всего происходит тогда, когда люди перестают слышать друг друга, когда пропадает искренность, когда не рассказывают о своих чувствах, и о том, что происходит в их жизни. По статистике у 60-70% людей случаются измены в супружеских отношениях.

Когда изменяет мужчина, женщины думают, что это только вина мужчины. Не исключаю, что есть мужчины, которые не готовы к серьезным отношениям и их измены будут систематическими. В таком случае, какая бы не была хорошая супруга, измен не избежать.

Но есть измены случайные, и в этом случае, если посмотреть на ситуацию со стороны мужчины, то оказывается, что и женщина тоже в чем-то виновата.

Конечно, когда вы узнаете об измене, надо прожить эти раздирающие душу эмоции и состояние предательства и обмана. А когда эмоции утихнут и разум охладеет, важно подумать, что именно в ваших отношениях вы потеряли (любовь, заботу, ласку, интерес, время, удовольствие, секс).

Важно понять, какие потребности перестали удовлетворять вас и вашего партнера в отношениях, и тогда будет проще найти выход из сложившейся ситуации.

Измена - это не конец жизни, это начало нового периода в ваших отношениях. Это кризис, который говорит о том, что в отношениях надо что-то менять.

Смотрите также: КАК ПЕРЕЖИТЬ ИЗМЕНУ? - ВИДЕО

Иногда женщины так сильно уходят в материнство, в хозяйство, в работу, что начинают забывать о себе, о своей внешности о своем развитии, о своих потребностях. Они перестают быть интересными даже себе. И вот тут хорошо ответить на вопрос: "А где я себе изменяю? Что я не разрешаю себе делать, что запрещаю себе желать? Где я потеряла любовь к себе?"

В жизни практически каждой женщины может произойти измена, и тут главное понять, а что я буду с этим делать дальше?

Как говорят специалисты есть 2 выхода.

Первый - "Я буду стараться сохранить семью и мы вместе справимся, начнем строить новые отношения с мужем".

В этом случае я готова простить, не вспоминать и не упрекать мужа, а находить новые интересы, новые эмоции с мужем.

Обязательно надо поговорить с мужем, о том, что вы знаете об измене, при этом иметь физические доказательства. Затем объяснить мужу, что ваши отношения возможны, только если он выберет вас и вашу семью, и никакая другая женщина не будет присутствовать в вашей жизни.

Зачастую такой разговор лучше проводить в кабинете семейного психолога, так как сложно без обид и обвинений говорить на эту тему. В этом случае, психолог будет нейтральной стороной, который поможет вашей семейной паре быть услышанными, поможет высказать вам все что наболело и найти выход их этой ситуации. Чтобы понять какие потребности супругов не удовлетворялись и как можно зажечь "искорку любви и взаимопонимания".
Читайте также: «ИЗМЕНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ» ИЛИ «ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ОСТАВИТЬ» РЕШЕНИЕ ЗА ВАМИ.

Второй выход - женщина не может простить, и видит единственный шанс - уйти из отношений. Одно желание - это потерять этого человека, вычеркнуть его из своей жизни и дальше жить самой, без него. В этом случае, важно помнить, если есть дети, что этот мужчина, какой бы он ни был муж, навсегда останется отцом своих детей.

И в этом случае, надо быть готовой, что дети захотят с ним видеться и принять ситуацию, что дети имеют право на внимание и любовь папы.

У каждой женщины есть выбор и право поступать так, как она считает правильным. Но прежде чем принять окончательное решение, постарайтесь обратиться к специалисту. Расскажите ему, что вас беспокоит, "вылейте" все свои эмоции, проживите это состояние.

После этого, вам будет намного легче принять осознанное решение, понять сможете ли вы простить и будете ли дальше доверять этому мужчине. Или отношения с этим мужчиной  - это "перевернутая страница книги вашей жизни". 

Каждая женщина достойна таких семейных отношений, где ценятся честность, верность и любовь.

Каждая женщина рождена быть счастливой, любимой и любить!

Читайте также: Что важно знать при выборе психолога.

           

iPsycholog - Ваш психолог онлайн.

 

 

Вам понравился блог?
2859

Поделиться:

#Stand with     Ukraine !!!

Как получить бесплатную онлайн консультацию психолога ?

 
Создайте анонимную учетную запись iPsycholog
Выберите психолога для первой 20-ти минутной бесплатной консультации.
Начните консультацию с вашим психологом.
04.10.2022

Как возникает тревога?

Существует много теорий о том, что вызывает повышенную тревожность, предлагаю рассмотреть две из них.

22.10.2020

Измена, как показатель кризиса в отношениях. Как женщине относиться к измене мужчины

Измена, это всегда очень больно и тяжело. К измене не возможно быть готовой. Именно тогда в твою жизнь приходит понимание, что так как было уже не будет, что "земля ушла из-под ног" и ты не знаешь как теперь жить.

06.06.2020

Психосоматика или симптом во благо. Случай из практики.

Когда тело запускает аварийный план болезнь, то это значит единственный способ обратить наше внимание на что-то очень важное в нашей жизни. Да здравствует симптом во благо!

03.06.2020

О чем пытается нам сообщить психосоматика. Клиентский случай.

Наша тело, наш самый мудрый Учитель и если оно запускает аварийный план болезнь, то это значит единственный способ достучаться до нас, чтобы обратить наше внимание на то, что происходит в нашей жизни.

23.04.2020

Как пережить кризис, вызванный пандемией. Топ 3 правила.

Этот кризис не открывает новые возможности, он пришёл для того, чтобы чему-то нас научить. Чарльз Дарвин считал, что выживает самый адаптивный к переменам. И сейчас тот, кто быстрее осознает и примет тот факт, что старые навыки и опыт уже не работают и начнет учиться быстро принимать правильные для себя решения в новых условиях неопределенности – тот не просто выживет, а станет гибким, подвижным и сможет найти свое место в новом мире.