Вопрос психологу iPsycholog.net

07.09.2019

Ревность к прошлому гражданского мужа

Очень остро стоит проблема взаимопонимания с гражданским мужем, мы ругаемся только по одной причине...у него была семья, ребенок и он всячески финансово,даже не имея на это возможности старается помочь им.Для него очень главно чтобы вовремя заплатить им алименты,чтобы они имели возможность отдыхать где хотят...а меня эта ситуация не устраивает тем что имея неплохой доход я не могу себе позволить таких удовольствий как они ,а все потому что мне он может сказать нету денег,в следующем году и т.д.Еще одна проблема в том что он очень часто общается со своей матерью, а она очень хочет чтобы он уделял внимание ребенку и всячески напоминает ему об этом, создаёт ситуации при которых ему нужно помогать в перемещении ребенка,его вещей и т д.Очень часто у меня складывается мнение что я у него где то на заднем плане и поэтому высказываю своё недовольство... Питались разговоривать, он настаивает на том что мы по разному воспитаны и я его не понимаю.. Предлагала разные варианты решения, договоренности... он не слушает...говорит что это его вопросы..А мне не хочется чтобы в один день он в важной ситуации все снова отдал туда и внимание и финансы...а я останусь в своих интересах...Хотя и живём на моей территории, и финансово я нормально обеспечена на шее не сижу ..но хочется уверенности в нём..а он своим поведением это не даёт.

Здравствуйте, Asaf,

Действительно, когда люди принимают решение быть вместе, то только для того, чтобы счастливо жить эту жизнь. А это предполагает и внимание, и заботу, и искренность в отношениях. И если партнер говорит о том, что он не счастлив в отношениях, «… меня эта ситуация не устраивает тем что имея неплохой доход я не могу себе позволить…» то несмотря на воспитание «…он настаивает на том что мы по разному воспитаны и я его не понимаю…» всегда нужно искать компромиссные решения и точно не нужно терпеть до следующего года.

Читайте также: «...Жили они долго и счастливо...» - правда ли? .

Это замечательно, что Мужчина взял на себя ответственность в воспитании Ребенка из предыдущего брака, значит и у Вашего общего будущего Ребенка тоже будет хороший Отец. Но вопрос в том, какая у него «жизненная история» про отношения с Женщиной. Умеет ли он и понимает ли, что значит быть хорошим Мужем для Вас. В любом случае нужно разобраться в чем все-таки причина Ваших разногласий:

  • Мужчина не слышит Вас в силу своего воспитания и жизненного опыта
  • ИЛИ слышит и понимает о чем Вы, но принял решения поступать так, как ему удобно или как привык, даже проживая на Вашей территории

Тогда вопрос: почему он решил, что с Вами так можно?

Из каждой, на первый взгляд сложной, ситуации есть выход даже если пока кажется, что все безнадежно. И самое интересное, что люди всегда знают ответы на все свои вопросы, просто иногда нужно время.

Читайте также: Секреты и секретики крепких отношений. Топ 5. .

Я приглашаю Вас на консультацию, первичная проводится без оплаты. Я не смогу изменить Вашего Мужчину, но точно смогу помочь Вам изменить отношение к этой ситуации: увидеть мысли, которые ведут к определенным чувствам, которые в свою очередь порождают реакции в виде Ваших действий и поступков, а это даст свои плоды – у Вас появятся новые способы взаимодействия с миром и в первую очередь с Вашим Мужчиной. И, возможно, Вы станете более убедительной или настойчивой, или у Вас появятся новые жизненные планы)))

Если Вы живете в другом городе или стране, мы работаем on-line.

С уважением, Клименко Инна.