Вопрос психологу iPsycholog.net

09.10.2019

Ревность мужа. Как обойти конфликт

Здравствуйте. Меня ревнует муж к другу. Есть основания, я сделала выводы, но постфактум тяжело теперь с отношениями в общей компании.
У нас будет мероприятие, друга с его семьей не звала, боюсь мужу даже предложить. Но все спрашивают почему их нет и в скором времени, с ними на др мероприятии тоже пересечемся. Что делать? Идти с мужем на переговоры, но это будет тяжело, или же терпеть общее волнение на это тему и как бы вынести конфликт на общее обозрение.
Я не понимаю ....Спасибо

Здравствуйте, Мария,

сложно делать выводы когда мало информации по сути вопроса. Но есть такое ощущение, что Вы пытаетесь устранить последствия, а причина происходящего никуда не девается. Какие у Вас отношения с мужем, доверяете ли Вы друг другу, счастливы ли Вы в браке?

Читайте также: Секреты и секретики крепких отношений. Топ 5. .

Ведь в паре появляется третий, даже виртуально, если есть «трещина» в отношениях. И тут вопрос чего хотите Вы: сохранить, возобновить, начать все с чистого листа и т.д.? В любом случае Вам нужно поговорить с мужем и принять общее решение, и тогда будет не важно «что скажут люди». Если Вы чувствуете, что не готовы к такому разговору, я приглашаю Вас на консультацию. Первичная проводится без оплаты. Если Вы живете в другой стране, мы работаем онлайн.

Читайте также: Если нужна психологическая помощь срочно, конфиденциально и не выходя из дома, то это только on-line..

С уважением,

Инна Клименко.