Вопрос психологу iPsycholog.net

24.05.2020

Личные отношения

Здравствуйте. Помогите разобраться, в студенческие годы за мной бегал парень азербайджанец, но я ему отказывала,потому, что не верила в серьезность его намерений, потом я передумала, он сказал, что мы не можем быть вместе, его заберут в армию. Я встречалась и жила 6 лет с другим человеком, но этот парень мне еще иногда писал. Сейчас я рассталась со своим парнем и он мне снова написал, сказал, что увидимся, но на серьёзные отношения мне рассчитывать не стоит, потому, что я другой национальности, но я ему нравлюсь, потом он исчез, действительно ли были у него ко мне чувства, сначала он говорил, что ему не важно какая вера и какая национальность, теперь по другому все, можно ли вернуть его прежние чувства, он мне очень нравиться и я жалею, что не попробовала тогда с ним ничего?

Здравствуйте,

Вы пишите, что когда-то за Вами ухаживал мужчина другой национальности, «но я ему отказывала» и спрашиваете «можно ли вернуть его прежние чувства». И здесь очень важный момент, на который я хочу обратить Ваше внимание – его уточнение «на серьёзные отношения мне рассчитывать не стоит, потому, что я другой национальности». Если перефразировать это сообщение, то оно про то, что действительно существуют серьезные отличия в Восточной и Западной культуре. И даже если Вы приложите все усилия и Вам удастся начать выстраивать отношения с этим мужчиной, то до замужества это вряд ли дойдет.

Читайте также: Отношения с Собой. Топ 3 правила..

Рождаясь и вырастая в семье, человек не замечая этого впитывает, как губка, нормы и стили поведения родителей, родственников, рода (понятия о том, что хорошо, а что плохо, например, что значит быть пунктуальным, аккуратным, вежливым и т.д.), ценности (это про верность, честность, любовь и доверие и т.д.). И если в истории рода этого мужчины есть правило – брать в жены только девушку своей национальности, то похоже, он не готов нарушать это правило, даже не смотря на то, что испытывает к Вам чувства. Готовы ли Вы потратить свое время, силы, молодость на отношения, которые скорей всего обречены?

Читайте также: Если Вы без пары. Топ 3 правила поиска партнера..

И еще я обратила внимание, что переписка и мысли о других отношений появились еще во время предыдущих. И это про то, что последние 6 лет были не особо счастливы. И сейчас Вы скорей всего сомневаетесь, что в Вашей жизни появится мужчина, который по настоящему будет любить, понимать и заботиться. Именно поэтому Вы готовы идти на уступки – Вы не верите, что достойны лучшего.

Если действительно хотите встретить своего мужчину или для начала поверить, что это возможно, я приглашаю Вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:«Изменить, нельзя оставить» или «изменить нельзя, оставить» решение за Вами. .

С уважением,

Инна Клименко