Вопрос психологу iPsycholog.net

16.06.2020

Проблема с сыном

Сын.22 года нигде не работает.(поработает 3 месяца и уходит)
В армию идти не хочет.Учился в универе.бросил.Учеба дается легко.Сдал экзамены из 200 баллов на 196.Не занимались ни с одним репетитором.Сказал.что не интересно.Я с мужем в разводе.Бывший муж военный.очень тяжелый человек.
Меня и сына постоянно оскорблял и унижал.Не знаю что делать.((Тянуть на себе его это не правильно.Как изменить ситуацию.не знаю.Подскажите выход из ситуации.Меня это сильно истощает.

Здравствуйте,

Вы пишите, что обеспокоены судьбой Вашего сына. И вскользь упоминаете «Бывший муж военный, очень тяжелый человек. Меня и сына постоянно оскорблял и унижал» другими словами у Вас была муштра и «дедовщина». И то, что сейчас происходит с Вашим сыном – это бегство, раньше у него на это были реальные причины – издевательства отца, а сейчас причин вроде бы и нет, но все, что ставит его в рамки вызывает жесткий протест - это и про работу, и про учебу. В армию он  не пойдет, потому что она напоминает ему отца, а прошлое он пытается забыть, как страшный сон.

Читайте также: Детская травма, как татуировка на теле и как с этим жить..

Выход из ситуации такой, Вам нужно найти возможность обратиться за помощью к психологу и проработать травмы и только после Вы перестанете чувствовать себя истощенной, а сын наконец-то начнет жить, а не бегать от жизни.

Если у Вас остались вопросы, Я приглашаю Вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:«Изменить, нельзя оставить» или «изменить нельзя, оставить» решение за Вами. .

С уважением,

Инна Клименко