Вопрос психологу iPsycholog.net

18.06.2020

Это мешает мне существовать

Начиная с осени прошлого года,я начала замечать за собой странности. Я постоянно устаю,хотя бывают дни,когда я могу ничего не делать??‍♀️ Пропадает аппетит,я плачу каждую ночь,ибо меня заполняют какие-то переживания и просто стоит ком в горле.Если я начинаю думать о своих проблемах или переживаниях – мне сложно дышать и начинает кружиться голова. Из-за проблем в семье были попытки суицида,родители хотели отвести к психологу,но по итогу просто забили. У меня были токсичные отношения,которые по завершению принесли мне унижения всего городка и тд. Впервые после них мне начал нравится парень(нравится уже на протяжении 7 месяцев),но он меня,как подростки говорят «френдзонит»,но этой дистанцией я чувствую как он использует меня и устраивает психологические качели??‍♀️Мне морально сложно, все близкие от Меня отвернулись,мне даже не с кем поговорить. Все мысли держу в голове и это только усугубляет мое состояние. Помогите,я не знаю что делать

Здравствуйте,

Вы очень наглядно описали причинно следственную связь между тем, что сейчас происходит в Вашей жизни и тем как Вы к этому пришли. Именно так реагирует тело (физическая усталость, отсутствие аппетита, бессонница, ком в горле, сложно дышать, кружится голова и т.д) когда есть неразрешенный внутриличностный или межличностный конфликт. Если привести пример, то это похоже на мобильный телефон с поврежденной батареей, он как бы не держит заряд, а точнее вся энергия уходит на то, чтобы справиться с дефектом и телефон перестает выполнять свою основную функцию – обеспечивать качественную связь. Тоже происходит с Вами, Вы не справляетесь со своей основной задачей – жить качественно, наполнено, не понимает куда двигаться и где взять силы для этого движения.

Читайте также: Психологическая помощь. Топ 3 признака, что она нужна. ..

Помочь дистанционно не возможно, общие рекомендации не работают, все индивидуально. Вам правда нужна помощь специалиста. Если у Вас нет финансовых ресурсов для оплаты консультаций психолога, обсудите этот вопрос с родителями. Вы можете получить психологическую помощь у нас или подыскать другого специалиста, главное не медлите, потому что психосоматические реакции со временем переходят в соматику и медицинский диагноз.

Читайте также: Если у Вас «психосоматика». Топ 3 вопроса на которые нужно ответить себе. ..

Мы предоставляем психологическую помощь онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

С уважением,

Инна Клименко.