Вопрос психологу iPsycholog.net

20.10.2019

Семья

Здравствуйте. Помогите разобраться, я считаю что нуждаюсь в помощи психолога. С мужем живём уже три года, есть ребёнок годовалый, в принцеппе все хорошо, но есть проблема у моего мужа есть ребёнок от другой. Когда мы познакомились он сказал мне что она беременна и что будет ребёнок, я смирилась вроде бы. Но потом все стало хуже, ревность, страх, ссоры постоянные. Проблема в том что муж вообще тем ребёнком не интересуется, за последний год вообще не вспоминал о нем, не узнавал как он, поздравил только на день рождения. А я просыпаюсь с этой мыслью и засыпаю. Не понимаю что происходит в жизни, постоянно плачу, и больно от того что такая ситуация. Помимо этого говорит что любит его, хотя даже никогда кроме как на фото не видел его. Нашего сына безумно просто любит)) подскажите как быть или куда обратиться, так жить уже не могу, при том что моё состояние передаётся моему сыну(

Здравствуйте, Inna,

Вы пишите о том, что сами своими руками уничтожаете счастье Вашей семьи – «ревность, страх, ссоры постоянные» и «моё состояние передаётся моему сыну». Два самых родных человека страдают от того, что Вы когда-то приняли решение и «смирилась вроде бы», а сейчас решили все отыграть. Ответьте себе на вопрос: «Чего Вы боитесь на самом деле?» А затем подумайте, как так получается, что своими действиями Вы все делаете для того, чтобы страхи надуманные стали реальными?

Читайте также: Если ты решила, что осталась одна – ты преданная кем-то или преданная себе? .

У Вашего страха есть и другая сторона медали и там огромный ресурс, подумайте, что Вы можете делать для того, чтобы каждый день, каждую минуту наслаждаться супружеством и материнством?

Для этого я приглашаю Вас на консультацию. Мы предлагаем психологическую помощь онлайн. Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также: Если нужна психологическая помощь срочно, конфиденциально и не выходя из дома, то это только on-line..

С уважением,

Инна Клименко.