Вопрос психологу iPsycholog.net

20.07.2020

Как поступить в этой ситуации

Мне 55 лет. В 18году я познакомилась с мужчиной.которому нужна была поддержка и понимание. Он был женат, но 5 лет они жили с женой как соседи, а не как муж и жена. Ему не хватало женского тепла, любви и понимания. Мы переписывались, звонили друг другу, через 1,5 месяца встретились Нам было легко и хорошо вместе. Мы полюбили друг друга. От жены он не скрывал наших отношений, она не предьявляла ему никаких претензий. Прошёл год, и он ушёл с семьи. Вот уже 8 месяцев мы вместе. Он заботливый, внимательный. Но вчера я услышала его разговор с бывшей женой. Он разговаривал с ней лаского. Мне захотелось бросить все и уйти из его жизни навсегда , но я не смогла, увы я очень сильно его люблю. Я поговорила с ним, что б он обьяснил всё, на что он мне ответил что выбор он сделал и это я, но ему её жалко и поэтому он ей звонит и будет помогать. Я не знаю что мне делать и как быть дальше. Помогите, может я чего-то не понимаю, может у меня не правильные взгляды на жизнь.

Здравствуйте,

Вы пишите, «познакомилась с мужчиной, которому нужна была поддержка и понимание… они жили с женой как соседи, а не как муж и жена. Ему не хватало женского тепла, любви и понимания…»

По статистике в нашем обществе после развода редко какие бывшие поддерживают отношения в идентичности просто люди. Зачастую на фоне накопленных обид и высказанных претензий, упреков, обвинений бывшие становятся врагами. И исходя из опыта Вашего окружения: родных, друзей, соседей и т.д. общение в «ласковом» формате невозможно или недопустимо. Смею предположить, что фраза «Он разговаривал с ней ласково» подразумевает диалог без обвинений и упреков, с использованием уважительных слов.

Читайте также: «Родственная душа» или «половинка», как найти и сохранить отношения на долгие годы. .

Да, так бывает и похоже Вам повезло с Мужчиной. Рождаясь и вырастая в семье, человек не замечая этого впитывает, как губка, нормы и стили поведения родителей, родственников, рода (понятия о том, что хорошо, а что плохо, например, что значит быть пунктуальным, аккуратным, вежливым и т.д.), ценности (это про верность, честность, любовь и доверие и т.д.) У каждого человека своя история и представления о людях, мире, отношениях и формируются они на личном опыте. Вы пишите «Вот уже 8 месяцев мы вместе. Он заботливый, внимательный», но появились сомнения всего лишь после одного разговора и тут важно, чтобы Вы нашли в себе силы поверить, что Вы сама лучшая Женщина для этого Мужчины и научиться доверять ему ведь «он мне ответил что выбор он сделал и это я». А это, в свою очередь, поможет избавиться от подозрений или разочарований и сохранить на долгие годы, возможно, лучшие отношения в Вашей жизни.

Читайте также: Секреты и секретики крепких отношений. Топ 5. .

Если у Вас остались вопросы, я приглашаю Вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:«Изменить, нельзя оставить» или «изменить нельзя, оставить» решение за Вами. .

С уважением,

Инна Клименко