Вопрос психологу iPsycholog.net

23.02.2021

Проблема с ревностью

Здравствуйте, мне нужна помощь, мы с мужем в браке 2 года, есть ребенок, ему 1 год..мой муж постоянно заигрывает с моими подругами, интересуется их личной жизнью, передает им приветы через меня, зная при этом что я ревнивый человек и мне это не приятно..что мне делать??

Здравствуйте!

Вы задаете вопрос: что вам делать, когда муж заигрывает с вашими подругами и вы чувствуете ревность.

Ревность возникает тогда, когда есть страх потерять партнера и когда вам недостает его внимания, заботы, любви. Это может означать, вы слишком эмоционально к нему привязаны и если он уделяет внимание другим женщинам, то вам это невыносимо больно и неприятно.

Еще ревность говорит о заниженной самооценке и неуверенности в себе. Как-будто у вас есть сомнение в том, что муж выбрал именно вас, чтобы создать семью, и ищет теперь другие отношения. 

Мы часто думаем, что другие люди, такие же как и мы, и должны вести себя так, как ведем себя мы. Мы забываем, что люди все разные и у всех разные понятия и потребности. Вы в браке 2 года, и скорее всего ваш муж был таким же и раньше, и возможно это его способ общения, когда он передает подрунам приветы, а вот почему вас это стало беспокоить именно сейчас, стоит поисследовать.

Читайте также:Как эмоции и мысли влияют на события в нашей жизни. Топ 5 способов разобраться. .

Чтобы понять что делать, надо осознать, почему именно вы ревнуете? Что вам не достает, и какая ваша потребность не удовлетворяется. Возможно после родов, вы перестали чувуствовать свою уверенность, и в связи с этим ревнуете? После рождения ребенка, насколько у вас изменились отношения к себе и между вами и мужем? Достаточно ли вам внимания, ласки, заботы?

Чувство ревности сложно побороть в одиночку, и понять его первопричину. Если вы хотите разобраться с этим разрушающим чувством и найти ответы на ваш вопрос, приходите на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:«ИЗМЕНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ» ИЛИ «ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ОСТАВИТЬ» РЕШЕНИЕ ЗА ВАМИ.

С заботой о вас, Анна Горбунова