Вопрос психологу iPsycholog.net

26.02.2021

Измена

Добрый день, я познакомилась с парнем он сказал что в разводе мы стали встречаться, любовь страсть не реальное либидо. Потом я узнаю что он не в разводе,а через два года что у него родился второй ребёнок. Мы расстались он спустя время умолял плакал молил, говорил что разведется и ходил к адвокату. Но после 6 лет отношений не чего не менялась я оставалась любимой любовницей состоятельного парня. Летом мы поругались и расстались, у меня случится курортный роман на один раз. Месяц назад он появился,а вчера он узнал об измены. Стал говорить что это не мой уровень и я достойна лучшего,должна избирательнее надо подходить к выбору итд. Хотя мы с ним не общаться с августа по февраль, как он может мне предъявлять за мой роман? А сам живет с женой и разводиться не собирается. Что говорить ему? Я очень люблю его хотя понимаю что это все обречено а он хочет сделать виноватой меня а сам жертва измены.

Здравствуйте, Даша!

В вашем письме описано очень много лжи со стороны вашего молодого человека, и правды с вашей стороны.

Ваш парень, на протяжении 6 лет имел двойные отношения с вами и женой, и при этом видимо не считал это изменой. Вы же, свободная женщина, без отношений (вы с мужчиной расстались) имели курортный роман, на который имели полное право, как говориться, без угрызения совести. Однако в вашем письме прослеживается ваше чувство вины, вы себя вините за измену.

Читайте также: ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗАДАТЬ «ДО»…

О какой измене идет речь? Кому вы изменили если вы были свободной женщиной? Может тут идет речь о вашей измене себе?

Когда вы надеялись на то, что ваш парень разведется и будет только вашим? Когда вы приняли роль любовницы и терпели его ложь?

Вы пишете, что очень любите его, но все обречено. Хотите ли вы продолжать именно такие с ним отношения? Готовы ли вы верить и надеяться дальше?

Читайте также: ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ. ТОП 3 ПРИЗНАКА, ЧТО ОНА НУЖНА.

Я приглашаю вас на консультацию, где вы сможете разобраться в своих чувуствах и желаниях. Вы сможете посмотреть на сложившуюся ситуацию с разных сторон и принимать дальнейшие решения.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:«Изменить, нельзя оставить» или «изменить нельзя, оставить» решение за Вами. 

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

 

С заботой о вас,

Анна Горбунова