Вопрос психологу iPsycholog.net

13.09.2021

Любовный треугольник

Здравствуйте. У меня к вам вопрос. Помогите выйти из тупика. Встречаюсь с женатым мужчиной уже полтора года. В один прекрасный момент я забеременела, но сделала аборт, не прошло и 2 недель, я узнала о беременности его жены. Было обидно, больно. Он от меня уходить не хочет. Да и сама я его люблю. Хотя разум говорит гнать прочь. У них есть уже 2 детей, и тут 3. По его выражению лица, я бы не сказала, что он очень рад. Стал более нежным и внимательным ко мне. Меня от него просто немного отстранило. Я в своих мыслях. Подскажите, как быть? Сама была замужем, с мужем через 5 лет брака разошлась. Есть сын. Любовник любит моего ребёнка. И мне помогает и по дому и денежно

Добрый день, Анна!

Ваша ситуация очень сложная, чтобы дать вам однозначный ответ.

Вы пишете, что ваш мужчина не хочет уходить от вас, что он был не очень рад, когда узнал о беременности его жены.  В то же время, дети сами не рождаются, и беременность его жены, означает, что у него с супругой есть интимная жизнь, и соотвественно семейные отношения.

Читайте также: Секреты и секретики крепких отношений. Топ 5. .

Чтобы помочь выйти вам из тупика, вам следует ответить на такие вопросы:

1. А чего я хочу от этих отношений? Что я хочу от своего мужчины?

2. Как я вижу свое будущее через год, 5-ть, 10-ть лет, если я останусь в этих отношениях?

3. Устравивает ли меня роль любовницы и сколько я готова быть в этой роли?

4. Что такого я получаю от этого мужчины, в чем он удовлетворяет мои потребности? Его помощь по дому и денежная помощь покрывает какие мои потребности? (например безопасность, комфорт, заботу)? Могу ли я сама самостоятельно обеспечить себя этим? Какие есть варианты?

Читайте также: Вопросы, которые нужно задать «до»… .

5. Хочу ли я быть в отношениях последним номером?

6. На что я надеюсь? О чем мои мечты?

Часто, женщины вступают в отношения с женатым мужчиной, в надежде, что он разведется и станет ее мужем, и они заживут счастливо. И в таких отношениях, ответственность за отношения передается мужчине, а женщина перестает управлять своей жизнью и ей остается только приспосабливаться, ждать, терпеть и ревновать своего мужчину к законной супруге.

Возможно, Вам стоит взять управление своей жизнью в свои руки?

Читайте также: Психологическая помощь. Топ 3 признака, что она нужна.

Если, Вы готовы найти решение в вашей ситуации, я приглашаю Вас на консультации.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

С заботой о вас, Анна Горбунова