Вопрос психологу iPsycholog.net

29.10.2019

Социальная фобия

Постоянно кажеться что меня оценивают, на улице, в общественном транспорте, на учебе и даже дома когда кажеться что за стенкой соседи так же все слышат и оценивают. В интернете видел множество разных решений проблемы, например как "перед волнующей ситуации напоминать себе что вы не умрете" и все такое в этом роде. Но это помогает лишь на секунду, потом все равно весь страх и тревога возвращаються.

Здравствуйте,

Страх о том, что скажут люди - один из самых распространённых на постсоветском пространстве. К сожалению, в нашей истории были случаи, когда «слова людей» не просто оценивали или обижали, но и отправляли в лагеря и лишали жизни.

Подумайте, вспомните, расспросите у родных - какая Ваша семейная история о несправедливо осужденных или оклеветанных кем-то. Потому что все жизненные концепции, установки мы берём из семьи. В интернете можно найти много обучающих курсов или техник, но Вы нашли как "перед волнующей ситуации напоминать себе что вы не умрете".

Читайте также:Все события и люди в нашей жизни неслучайны. Топ 3 подсказки.

Осознать и изменить концепции и установки - это всего лишь дело техники. Я приглашаю Вас на консультацию. Мы предоставляем психологическую помощь онлайн. Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также: «ИЗМЕНИТЬ, нельзя оставить» или «изменить НЕЛЬЗЯ, оставить» решение за Вами..

С уважением,

Инна Клименко.