Вопрос психологу iPsycholog.net

10.11.2019

Встречаюсь с другом бывшего парня.

Начала встречаться с другом моего бывшего парня ему плохо от этого и мне , но нам очень хорошо вместе все делаем вместе и счастливы , но есть большая проблема нет секса из за того что он не может забыть я была с его другом .мы все пере пробовали не виделись 2 месяца . По началу нам было без разницы мы были влюблены обходись другими способами потом все тяжелее и это бесит всех все равно хотим быть вместе его гложит совесть все хорошо как только доходит до постели все .. мы думали его другу рассказать поняли , что это не вариант он не поймёт это его убьёт мы пробовали он его любит это сложно ! Помогите

Здравствуйте,

Вы пишите, что уже не в отношениях с бывшим парнем. Как завершились эти отношения, как Вы пережили разрыв, кто был инициатором расставания? Вы ушли от бывшего из-за друга? Или все случилось позже? Очень много вопросов, потому что исходя из письма можно сделать вывод, что отношения, как бы уже в прошлом, но и не завершены, потому что виртуально Ваш бывший присутствует в Вашей жизни и в Вашей постели тоже, и, как бы, обвиняет Вас в предательстве или измене. Во всяком случае Вы так воспринимаете ситуацию.

Читайте также: Как пережить расставание. Топ 6 правил..

Вы пишите «нам очень хорошо вместе все делаем вместе и счастливы, но есть большая проблема нет секса из за того что он не может забыть я была с его другом». Другими словами, Вы говорите о том, что мужчины, следуют своим неписанным законам, понятиям о чести и поэтому иногда им сложно сделать выбор между «супружеским долгом» и «долгом перед мужской дружбой».

И в результате получается вот такое «украденное счастье». Вы ведь понимаете, что эта безысходность только в Вашей реальности? И выход есть, нужно просто изменить угол зрения и взглянуть на ситуацию по-другому. Поэтому, я приглашаю Вас на консультацию. Мы предоставляем психологическую помощь онлайн. Первичная проводится без оплаты.

Читайте также: Психолог on-line, что это?

С уважением,

Инна Клименко.