Вопрос психологу iPsycholog.net

11.12.2022

Насилие

Здравствуйте, меня зовут Анастасия и мне 24 лет. В 16 лет я переехала из родной страны в Европу. В 17 лет у меня появился парень и у нас стали развиваться отношения. У часто намекал на близость но я

чувствовала что пока этого не хочу. Мне было 17 и впервые попала в компанию где секс, алкоголь был постоянным спутником. Одним днем мы остались одни, я была не в сознании, потому что выпила слишком много и не знала тогда свою меру и что может произойти. Я проснулась от такого что завершал действия сексуального характера и трогал меня во всех местах. Мне стало очень страшно и начала плакать. Он сказал что это потому что он меня очень любит и не смог сдержаться. 6 лет я не о чем никому не рассказала, потому что просто не осознавала. Только в этому году я начала делиться с этим близкими и то очень поверхностно. Я испытываю чувство вины, потому что мне все еще кажется что это не изнасилования, ведь мы встречались на тот момент. ( после этого случая мы продолжили встречаться и в дальнейшем но стал применять ко мне уже физическую силу, пока мы не расстались)

Здравствуйте, Анастасия.

Ваш парень знал, что вы еще не готовы к сексуальному опыту и все равно решил воспользоваться случаем. Дальнейшее рукоприкладство... Это говорит о том, что для него были важны только его импульсы и желания. Учитывать вас и ваши потребности, очевидно, было выше его возможностей и интересов.

То, что вы отказались терпеть насилие и расстались - это хорошо. Но, прошлый травматический опыт, все таки, есть смысл проработать. Чувство вины и неоднозначное отношение к прошлым событиям могут привести вас к отигрыванию (повторению). Или к чрезмерной осторожности и недоверию.
Так же могла пострадать ваша женская идентичность («Я теперь нормальная или нет?»).

Читайте также:«Родись красивой, родись счастливой» или судьба дело поправимое? .

Если вы готовы позаботиться о себе и проработать эту ситуацию, я готов помочь вам. Я не раз сталкивался с подобными случаями в своей практике и знаю, как с ними эффективно работать.

Читайте также:«ИЗМЕНИТЬ, нельзя оставить» или «изменить НЕЛЬЗЯ, оставить» решение за Вами..