Вопрос психологу iPsycholog.net

04.01.2020

Хочу вернуть жену и сохранить семью

Вопрос психологу: Здравствуйте уважаемые психологи!!! Я Очень хочу вернуть семью, хочу жить по новому! Ситуация разрыва отношений началась 4 месяца назад. У меня на тот момент была работа связанная с командировками. Поэтому я неделю через неделю был дома. Работал я водителем. Когда я уезжал в рейс у меня начиналась, своего рода депрессия. т. к жена оставалась дома одна с двумя детьми. Я понимал как ей тяжело, но ей казалось что мне все равно. У нас двое детей, сын-13 лет и дочка-6 лет. Раздор наших отношений начался из-за интимных отношений. А именно проблема была в том что я в командировках начал себя само удовлетворять. т, к желания искать кого-то на стороне никогда не возникало. Все это дело вошло в привычку и бывало происходило дома при якобы спящей жене. Почему-я не знаю, то ли это быстрая разрядка, то ли потому что жена не проявляла какой-то интерес. С ее стороны звучала фраза-ну что супружеский долг? И вот она как то увидела в моём телефоне закладки интимного характера в инете, которые я посещал. Говорит жила с этим 1 год, но боялась мне задать вопрос почему? И вот момент произошел и она спросила. Я не знал , что ответить т, к побоялся , что если я скажу правду, то она будет меня считать патологическим больным. Поэтому наговорил всякого-то она толстая, то не проявляет того же интереса. Конечно же всё это сказанное вызвало у неё большой шок. С того момента мы пытались наладить наши отношения и интим. И все вроде бы ничего, но она как то начала охладевать. У неё возникали всё новые вопросы. Когда я разлюбил? Она мне отдала себя без остатка, а я даже не думал как ей тяжело? Когда ты мне что покупал? Почему мы никуда не ездим? Например за границу? В общем за четыре месяца я стал никудышным мужем, о чем она открыто сказала. Сейчас она меня выгнала из своей квартиры. Я скитаюсь, то по друзьям, то по другим друзьям. С той работы ушел, что бы находится рядом, но увы стало ещё хуже. Денег стало не хватать. Она всё время говорит ты не думаешь о своих детях. И вообще несостоявшийся в этой жизни. Она у меня Кандитат Фарм Наук и преподает в Фарм Университете. Я понимаю что по статусу я ей стал не интересен Я понимаю, что не могу дать того что есть у многих-дом, путешествия, красивую одежду. Она думает, что ей изменял-но этого не было никогда. У неё есть много советчиков, которые советуют, я даже не знаю что. Но то что и как делать это точно. И с ее стороны это работает. Она начала худеть, а именно нашла на это время. Все время делает селфи с собой и красуется этим. Причем делается это так чтобы я это видел. А именно таким образом, что ей очень комфортно без меня. Я же от этого страдаю. Я не знаю как мне вернуть её. Ведь я сам понимаю где я накосячил. Где не уделял должного внимания. Как мне быть?Неужели за 17 лет совместной жизни ничего не осталось. Она говорит, что чувства умерли. На Новый год загадала себе желание-найти любимого мужчину!

Здравствуйте, Виталий,

Вы пишите, «Я Очень хочу вернуть семью, хочу жить по новому!» и Ваше решение побороться и вернуть доверие и любовь супруги требует от Вас новых подходов, правил и привычек. И сейчас Вам нужно ответить себе честно на вопрос: чему эта ситуация научила и к чему подтолкнула? Какие новые качества Вы приобрели и как изменились? Потому что, если не осознать и не усвоить все жизненные уроки этой ситуации, то на эти «грабли» Вы будете наступать снова и снова. И даже приложив усилия и наладив отношения с супругой, Вы сможете снова все потерять.

Читайте также: И снова «грабли» или как остановиться. Топ 3 способа. .

Вам важно научиться понимать себя, потому что за каждой разрушающей эмоцией или конфликтной ситуацией всегда стоит какая-то неудовлетворенная потребность или концепция. В балансе искренности-вежливости говорить о своих потребностях с супругой и быть внимательным к ее потребностям. Вот и вся формула счастья, но прежде Вам нужно вернуть доверие и любовь Вашей женщины, потому что, будем честны, Вы причинили ей душевную боль, так бывает, когда нам страшно признаться в чем-то, мы можем быть очень агрессивными и больно ранить любящего и любимого человека.

Читайте также: Секреты и секретики крепких отношений. Топ 5..

Поэтому, я приглашаю вас на консультацию. Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн. Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также: «ИЗМЕНИТЬ, нельзя оставить» или «изменить НЕЛЬЗЯ, оставить» решение за Вами..

С уважением,

Инна Клименко.