Вопрос психологу iPsycholog.net

15.02.2020

первая неразделенная любовь

доброго времени суток меня зовут Артур мне 24 суть проблемы такова у меня почти 4 года назад была девушка пол года встречались потом я узнал что я у нее не один у нее свадьба с другим есть ребенок и с того времени и по сей день депресия апатия считаю себя виноватым в розрыве скоро идти устраиваитса на роботу а я боюсь не то что роботы боюсь на улицу выйти думаю что я плохой боюсь без хорошого психолога не обойтись подкажите что мне делать буду благадарен за любой совет

Здравствуйте,

Вы пишите, «у меня почти 4 года назад была девушка пол года встречались потом я узнал что я у нее не один у нее свадьба с другим есть ребенок». Другими словами, Вас предал человек, которому Вы доверяли. И то, что Вы считаете себя виновным там, где Вашей вины по сути нет, наталкивает на мысль, что это в Вашей жизни не впервые.

Читайте также: Как пережить расставание. Топ 6 правил..

Подумайте кто, когда и при каких обстоятельствах поступал с Вами так, а затем еще и убеждал Вас в виновности? Ответ на этот вопрос и есть причина Вашего самочувствия, а страх, который испытывает Ваш организм – это всего лишь способ защитить Вас от гипотетически возможной неприятной ситуации в будущем.

Читайте также: Как эмоции и мысли влияют на события в нашей жизни. Топ 5 способов разобраться. .

Но, вы ведь понимаете, что этот страх существует только в Вашем воображении. А наш мозг, устроен таким образом, что он не видит разницы между теми событиями, которые уже случились в нашей жизни и теми, о которых мы фантазируем. Эмоции и ощущения будут те же. Когда думаем плохо о своем будущем, то сразу получаем результат - самочувствие такое, если бы это плохое уже произошло.

Если у Вас остались вопросы, я приглашаю Вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:«ИЗМЕНИТЬ, нельзя оставить» или «изменить НЕЛЬЗЯ, оставить» решение за Вами..

С уважением,

Инна Клименко.