Вопрос психологу iPsycholog.net

20.02.2020

Как быть слабой?

Парень сказал, что ему иногда кажется, что я его использую, когда прошу делать какие то задачи с учебы за меня, а я просто пыталась быть слабой девушкой и почувствовать себя любимой(. Как быть?

Здравствуйте,

Вы пишите о том, что когда Вы просите о помощи Вашего молодого человека (в Вашем понимании пытаетесь быть слабой девушкой), он воспринимает это как манипуляцию.

Читайте также: Манипуляторы в нашей жизни, стоит ли сразу расстраиваться?.

И вопрос – это правда? Другими словами Вы бы сами прекрасно справились с заданием и судя из реакции Вашего молодого человека, он это понимает? А сердится он не потому, что Вы пытаетесь быть слабой, а потому, что Вы с ним не честны или не искренны. Другими словами проявлению слабости без манипуляции тоже нужно учиться))

Читайте также: Быть сильной или счастливой? 7 способов, которыми сильные женщины лишают себя счастья. .

У каждого человека свое представление про ценности, нормы и стиль взаимодействия в паре и берется оно конечно из семьи - что хорошо, а что плохо, например, что значит быть пунктуальным, аккуратным, вежливым или искренним. А это в свою очередь определяет представление человека про верность, честность, доверие и любовь.

Если подытожить, Вы хотите продемонстрировать слабость, а он за Вашими действиями видит неискренность и это может для него обозначить, что Вы его не любите или доверять Вам нельзя. Поэтому так и реагирует.

Вы спрашиваете «как быть?», ответ очевиден, если Ваш молодой человек ценит искренность в отношениях, научитесь быть такой))

Читайте также: Отношения с Собой. Топ 3 правила..

Если у Вас остались вопросы, я приглашаю Вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:«ИЗМЕНИТЬ, нельзя оставить» или «изменить НЕЛЬЗЯ, оставить» решение за Вами..

С уважением,

Инна Клименко.