Вопрос психологу iPsycholog.net

01.03.2020

Проблемы с начальником которая приходится ещё и мамой

Работаю в бизнесе у своей мамы. На очень маленькую зп, работаю так, потому что считаю себя ей обязанной ведь в жизни она мне многое дала... Помимо того что я должна делать, Делается много работы за которую мне даже не платят. Но плюс ко всему слышу только упреки и вечное недовольство в том что я не такая как надо, делаю все не так и т.д. "Другие лучше, у других все лучше, как мать я тебе тоже не нужна..." Много нюансов тут всего и не напишешь. Вообщем хочу уволиться, найти другую работу и забыть это все как страшный сон, но не знаю как это сделать. Начнутся обиды, опять оскорбления, упреки, не понимание... Как быть? Подскажите пожалуйста...

Здравствуйте,

Ваша история так сильно напоминает историю Золушки, только в сказке была Мачеха, а в Вашем случае это женщина, которая дала Вам жизнь – Мама. И так тоже бывает.

Читайте также: Дочки-матери. .

И «обиды, опять оскорбления, упреки, не понимание...» все как Шарль Перро написал)).

Но ведь Вы же помните чем все закончилось? А теперь представьте, что Вы сама себе Шарль Перро и историю можете написать какую захотите. И чем ярче, красочней, другими словами желанней Вы намечтаете себе будущее, тем больше у Вас откроется внутренних ресурсов, чтобы преодолеть все невзгоды. А сообщить маме о Вашем решении – это всего лишь дело техники.

Читайте также: Отношения с родителями. Топ 3 правила позаботиться о себе. .

Для этого я приглашаю Вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:Если нужна психологическая помощь срочно, конфиденциально и не выходя из дома, то это только on-line..

С уважением,

Инна Клименко.