Вопрос психологу iPsycholog.net

13.03.2020

Комплексы Из за того что парень мастурбировал на знакомую

Увидеьа у парня в телефоне видео, там где одна знакомая грудь выпячивает(видео взял с её инсты)и уже больше года думаю об этом. Я бы не реагировала так,если бы это не была знакомая,а так очень неприятно и больно. Он заботливый, видно что любит, пообещал что больше такого не будет и Я правда больше такого не замечала. Но факт в том что он признался что мастурбировал и у меня обида внутри. Потому что я совсем другая, не так как эта с инстаграма. Это портит моё отношение к нему и наши отношения в общем. Я не хочу разрывать всё, он мне очень дорог,но обида внутри меня съедает. Кажется, Что я ему не нравлюсь и что ему только тёлки с инстаграма нравятся. Из за этого чувствую неуверенность, не хочется быть самой собой с ним потому что думаю что мы все равно расстанемся так как у него кроме меня никого не было и он по любому захочет попробовать отношения с такими на каких смотрит. Дайте совет,пожалуйста,я много раз пыталась закрыть этот вопрос,но чувствую,что схожу с ума.

Здравствуйте,

Вы пишите, что практически уверены в том, что расстанетесь с Вашим молодым человеком и объясняете «так как у него кроме меня никого не было и он по любому захочет попробовать отношения с такими на каких смотрит».

Читайте также: Если ты решила, что осталась одна – ты преданная кем-то или преданная себе? .

И эта уверенность и есть причина того, почему Вы отталкиваете мужчину, который «заботливый, видно что любит».

Да, есть такая данность - женщины, которые готовы предложить себя для обозрения, но ведь это не потому, что они счастливы. А Вы были счастливы с этим мужчиной и будете, если справитесь с обидой.

Ваша обида появилась как реакция на ситуацию, которую Вы приняли за измену. Вы практически уверенны в том, что Ваш молодой человек Вас предал и страх быть брошенной или отвергнутой Вы подкрепляете убеждением, что «он по любому захочет». Именно поэтому Вы чувствуете себя одинокой и нелюбимой, поскольку Ваш страх создает пространство для гормона страха и напряжения – кортизола.

И как «закрыть этот вопрос», а просто создать другой гормональный фон. Например секс создает пространство для гормона окситоцина. Попробуйте. Ведь подпитывать страх или любовь – это просто выбор.

Читайте также: Секреты и секретики крепких отношений. Топ 5. .

А если говорить о Вашем убеждении, а оно, кстати, ограничивающее, попробуйте его переписать на новое, например: «так как у него кроме меня никого не было, то он по любому захочет попробовать что-то новое СО МНОЙ». И тут предстоит интересное путешествие или трансформация от преданной кем-то женщины к преданной Себе, которая знает себе цену и чувствует себя единственной, неповторимой, любимой с этим мужчиной. И здесь огромный ресурс и стимул к развитию женственности, статуса, личностного и духовного роста. И важно составить план, что для этого нужно делать каждую минуту, день, ночь, утро и вечер.

Если у Вас остались вопросы, я приглашаю Вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также: Если нужна психологическая помощь срочно, конфиденциально и не выходя из дома, то это только on-line..

С уважением,

Инна Клименко