Вопрос психологу iPsycholog.net

15.03.2020

Я кончаю с собой

Здравствуйте. Больше мне некуда писать и не к кому обратиться. В четверг я кончаю с собой. От тотального одиночества. У меня не было девушки, вообще нет друзей. Единственный друг сегодня утром отрекся от дружбы. Мне не страшно уходить и кончать с собой, но мне очень жаль родителей. Им будет очень больно, они меня любят. Как морально подготовить их к такому? Или лучше свести счеты в безлюдном месте, чтобы они думали, что я просто исчез без вести, но у них хотя бы останется Надежда что я живой. Помогите

Здравствуйте,

Окончание Вашего письма мне понравилось больше чем его начало. А именно – Вы попросили о помощи и это уже хороший знак))

Читайте также: Тело реагирует на эмоцию 90 секунд. Как правильно использовать это время..

Вам 19 лет и Вы чувствуете себя одиноким, очень любите своих родителей, но обсудить с ними ситуацию не хотите или не знаете, как.

Читайте также:Мысли, которые мешают жить. Топ 5 способов превратить их в помощников.

Возможно, Вам покажется странным моя просьба, но подумайте и попробуйте дать себе ответ на такой вопрос: Вы делали выбор родится 19 лет назад и именно у этих родителей? Ответ скорей всего будет - «нет», потому что человек приходит в этот мир не по своей воле. Но с какой-то целью или предназначением. Вы уже выполнили свою миссию? Скорей всего еще не успели, а если человек движется с опозданием в графике или сбивается с предназначенного пути, то Вселенная или Судьба посылает ему испытания, чтобы взбодрить.

Итак, если взглянуть на происходящее именно под этим углом и принять теперешнюю ситуацию как «волшебный пендель Судьбы», то важно понять, к каким изменениям в Вашей жизни подталкивают эти события и… сделать апгрейд, ответив на несколько вопросов:

  • Что для меня самое важное в моей жизни?
  • Что мне не нравится в моей жизни и что я хочу изменить?
  • Что я могу сделать, чтобы моя жизнь начала мне нравится и я начал ею дорожить?
  • Какие у меня для этого есть ресурсы?
  • Каким может быть первый шаг?
  • Кто может поддержать меня в этом?

Если Вы честно ответили себе на все вопросы, то у Вас появился план. И подумайте, что Вы можете сделать уже сегодня до конца этого дня и действуйте без промедлений.

Читайте также: «Жертва обстоятельств» или «Автор своей счастливой жизни». Топ 5 способов измениться. .

А если появились новые вопросы, я приглашаю Вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:«ИЗМЕНИТЬ, нельзя оставить» или «изменить НЕЛЬЗЯ, оставить» решение за Вами..

С уважением,

Инна Клименко.