Вопрос психологу iPsycholog.net

21.03.2020

Когда парень попросил паузу в отношениях

Добрый день. С парнем в отношениях 3 года, у нас очень хорошие отношения были, думали о детях и т.д. но так сложилось,что у меня с его родственниками с самого начала плохие отношения.
И в очередной раз из-за того,что со мной там никто не общается, я отказалась идти в баню с его родственниками. На что, он сказал,что родственники ему дороги и ему нужна пауза.
На следующий день он звонил, я не слышала, а перенабрал не хватило гордости. Скажите пж, как мне действовать дальше, написать ему и не будет ли это унижением или что делать, ведь я не хочу его терять...?

Здравствуйте,

Я несколько раз прочитала Ваше письмо и обратила внимание на противоречивость в суждениях. Вы пишите, что хотите наладить отношения, и в тоже время не реагируете на пропущенный звонок от любимого человека.

Читайте также: Секреты и секретики крепких отношений. Топ 5. .

И в связи с этим очень странно звучит фраза - перезвонить «не хватило гордости». Как раз гордыня обычно и есть причина разногласий. В общем такое чувство, что Вы видите ситуация через призму какого-то очень неоднозначного опыта. Но если действительно хотите отношений с этим мужчиной, то придется отбросить гордость и предубеждение и для начала просто поговорить.

Читайте также: «...Жили они долго и счастливо...» - правда ли?.

Если Вы не знаете, как построить диалог или у Вас появились другие вопросы, я приглашаю Вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн. Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также: Если нужна психологическая помощь срочно, конфиденциально и не выходя из дома, то это только on-line..

С уважением,

Инна Клименко.