Вопрос психологу iPsycholog.net

24.03.2020

Отсутсвие отношений с мужчинами

Добрый вечер. Мне 22 года и у меня никогда не было серьёзных отношений . Я бы не сказала , что избегаю мужчин или же они не обращают на меня внимание , но так складываются обстоятельства. В моей жизни были попытки построить отношения, но это был скорее интерес и давление со стороны . «Как это не было отношений , тебе же 19 ,это не нормально» В таких двух - трёх недельных отношений было несколько , к мужчинам была легкая симпатия , но я не видела их рядом с собой , соответсвенно ничего и не получалось. Дальше поцелуев никогда не заходило ну и я не хотела бы , чтобы моим первым мужчиной стал человек к которому я ничего не испытываю .За всю жизнь мне нравились только двое .С 18 до 20 страдала от неразделенной любви , не видела никого кроме желанного объекта. Слава богу это закончилось и я выкинула его из головы . В 21 понравился ещё один молодой человек , но я так боялась снова получить отказ, что игнорировала его ,потом он признался , что я ему тоже нравилась , но у него уже есть девушка . Сейчас переодически общаемся как друзья. Я зарегистрирована на сайте знакомств , мне часто дарят цветы , ухаживают , делают комплименты , но никто не цепляет , у меня нет никакого интереса и я не знаю как так (( Хочется любить и быть любимой ( Я вроде и много работаю , имею различные интересы ( вокал , книги , путешествия ) , широкий круг общения , но в последнее время стало очень грустно от отсутствия любимого ( В чем может быть проблема ? Помогите , пожалуйста

Здравствуйте,

Вы пишите «Я бы не сказала, что избегаю мужчин или же они не обращают на меня внимание, но так складываются обстоятельства» и дальше самое важное - «С 18 до 20 страдала от неразделенной любви , не видела никого кроме желанного объекта. Слава богу это закончилось и я выкинула его из головы».

Читайте также: Отношения с Собой. Топ 3 правила. .

Неразделенная любовь может закончиться несколькими способами: она станет взаимной, появятся новые отношения или страдающий от неразделенной любви человек убедит себя в чем – то.

Например, выбросить из головы или отказаться от чего – то можно только убедив себя в том, что это мне не нужно, не важно или противопоказано.

Вы завершили неудавшиеся отношения, а в следующих «я так боялась снова получить отказ, что игнорировала его». Вот именно здесь Вы и отработали навык игнорировать, не замечать или запрещать себе проявляться в отношениях. А дальше все пошло как по накатанной, ведь сложно разочароваться в мужчине, если к нему ничего не испытываешь. А наш мозг всегда найдет подтверждение нашим убеждениям: если любить запрещено, то вот Вам пожалуйста и обоснования – «никто не цепляет».

Читайте также: «Жертва обстоятельств» или «Автор своей счастливой жизни». Топ 5 способов измениться. .

Вы пишите «Хочется любить и быть любимой», но вопрос зачем, если Ваш опыт говорит о том, что любовь доставляет столько неприятностей? В вашей картине мире пока есть подтверждение только этому.

А изменить все только в Ваших силах. Для этого я приглашаю Вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:Если нужна психологическая помощь срочно, конфиденциально и не выходя из дома, то это только on-line..

С уважением,

Инна Клименко