Вопрос психологу iPsycholog.net

10.10.2019

Когда переживаю начинаю плакать

Здравствуйте, я сейчас в поиске работы и на собеседованиях если слишком переживаю наверно, у меня в горле становится ком и на глазах слезы. Если что то не получается в жизни тоже такое состояние подавленное и слезы.Раньше такого со мной не было . Как с этим бороться и от чего это ?

Здравствуйте, Тата,

Вы абсолютно правильно заметили, что слезы часто появляются как реакция на неудачи и не важно реальные неудачи или надуманные наш мозг будет реагировать одинаково. Люди по разному «перерабатывают» проблемы, кто-то начинает «заедать», кто-то спать сутками или наоборот страдать от бессонницы, кто-то справляется через общение, беспрерывно обсуждая ситуацию с родными, друзьями, близкими и т.д. или наоборот не хочет никого видеть. А кто-то, как Вы, реагирует слезами. И тут важно понять, что ком в горле или слезы - это подсказки Вашего мудрого организма и он пытается таким образом обратить на что-то Ваше внимание.

Читайте также: Если у Вас «психосоматика». Топ 3 вопроса на которые нужно ответить себе. .

Вы пишите о собеседовании и поиске работы, и скорей всего, какое-то время назад Вы потеряли работу. Возможно, это было связано с неприятными эмоциями или событиями. И приходя на собеседование Вы вспоминаете и заново проживаете этот не самый удачный момент Вашей жизни или, возможно, Вы пытаетесь найти работу, которая даст заработок, но не будет доставлять Вам никакого удовольствия и т.д. В любом случае, нужно разбираться.

Читайте также: Увольнение – это крах или начало? Топ 3 способа справиться. .

Я приглашаю Вас на консультацию. Первичная проводится без оплаты. Мы предоставляем психологическую помощь онлайн, заказ консультации занимает не более 5 минут времени, в процессе консультации Вы обучитесь инструментам самопомощи и в будущем сможете быть себе психологом.

Читайте также: Психолог on-line, что это?.

С уважением,

Клименко Инна.