Блог iPsycholog.net

Увольнение – это крах или начало? Топ 3 способа справиться.

История щедра на примеры и есть много успешных людей, достижения которых началась с увольнения.

Стива Джобса  попросили с компании стоимостью в миллиард долларов, которую он выстроил с нуля.

Опра была уволена с должности репортера в начале своей карьеры.

Уолт Дисней был уволен по причине отсутствия фантазии и свежих идей.

 Мы читаем эти истории и надеемся, что нас это не коснётся, а если это случилось и все-таки услышали слова «уволен» или «не можем продлить контракт»?

Нормально в этой ситуации испытывать чувство злости, потери, гнева, страха и опустошения. Потратьте время на то, чтобы проститься с этим этапом Вашей жизни. Да, больно. Да, обидно. Да, невыносимо. А что если только благодаря увольнению у Вас появился шанс?

 

Читайте также:Все события и люди в нашей жизни неслучайны. Топ 3 подсказки.

 

Вот несколько способов, которые помогут провести ревизию и начать двигаться вперед:

1. Попытайтесь выяснить, что пошло не так.

Скорей всего Вам не назвали точную причину увольнения, но важно постараться разобраться в этом. Нужно составить список своих сильных профессиональных и личностных качеств и список тех, что нужно развить.

2. Оцените свои шансы и составьте план действий.

Скорее всего, Вы поспешите найти другую работу с тем же перечнем должностных обязанностей. Но прежде, Вам нужно переосмыслить и представить работу, которая доставляла бы удовольствие: какой должен быть график, какая занятость онлайн или офлайн, какой коллектив, какой оклад, какая сфера деятельности и т.д.?

Читайте также: Единственный и верный путь - когда идешь за своей мечтой. .

После того, как Вы ответили на вышеуказанные вопросы пришло время начать поиск работы.

Прежде чем публиковать резюме приведите в порядок Ваши профили в социальных сетях. Потому что будущие работодатели перед собеседованием могут их просмотреть. А заодно укажите, что Вы ищите работу и используйте свои социальные связи для поиска, помните о «правиле 6 рукопожатий».

3. Подумайте, как использовать время с пользой.

Вам может понадобиться некоторое время, чтобы найти работу. Чем Вы займете себя в этот период: фриланс, волонтерство, обучение для развития новых навыков или получение сертификатов – решать Вам. Главное, чтобы Вы точно понимали, что все это приближает Вас к цели – найти работу, которая бы соответствовала Вам на все 100%.

Читайте также: «ИЗМЕНИТЬ, нельзя оставить» или «изменить НЕЛЬЗЯ, оставить» решение за Вами..

И если Вы все еще не пережили эту потерю и испытываете бурю эмоций, подумайте о консультации с психологом. Команда iPsycholog знает может умеет и готова сопроводить Вас на этом пути.

iPsycholog - Ваш психолог онлайн.

Вам понравился блог?
914

Поделиться:

#Stand with     Ukraine !!!

Как получить бесплатную онлайн консультацию психолога ?

 
Создайте анонимную учетную запись iPsycholog
Выберите психолога для первой 20-ти минутной бесплатной консультации.
Начните консультацию с вашим психологом.
04.10.2022

Как возникает тревога?

Существует много теорий о том, что вызывает повышенную тревожность, предлагаю рассмотреть две из них.

22.10.2020

Измена, как показатель кризиса в отношениях. Как женщине относиться к измене мужчины

Измена, это всегда очень больно и тяжело. К измене не возможно быть готовой. Именно тогда в твою жизнь приходит понимание, что так как было уже не будет, что "земля ушла из-под ног" и ты не знаешь как теперь жить.

06.06.2020

Психосоматика или симптом во благо. Случай из практики.

Когда тело запускает аварийный план болезнь, то это значит единственный способ обратить наше внимание на что-то очень важное в нашей жизни. Да здравствует симптом во благо!

03.06.2020

О чем пытается нам сообщить психосоматика. Клиентский случай.

Наша тело, наш самый мудрый Учитель и если оно запускает аварийный план болезнь, то это значит единственный способ достучаться до нас, чтобы обратить наше внимание на то, что происходит в нашей жизни.

23.04.2020

Как пережить кризис, вызванный пандемией. Топ 3 правила.

Этот кризис не открывает новые возможности, он пришёл для того, чтобы чему-то нас научить. Чарльз Дарвин считал, что выживает самый адаптивный к переменам. И сейчас тот, кто быстрее осознает и примет тот факт, что старые навыки и опыт уже не работают и начнет учиться быстро принимать правильные для себя решения в новых условиях неопределенности – тот не просто выживет, а станет гибким, подвижным и сможет найти свое место в новом мире.