Вопрос психологу iPsycholog.net

09.06.2020

Послеродовая депрессия

Здравствуйте, сегодня я смотрела семинар где подняли тему послеродовой депрессии. Я читала за неё и до родов, в принципе. Но я не подумала бы даже, что она у меня есть. После семинара захотелось пройти тесты на эту депрессию, так, просто чтоб убедиться, что у меня всё в порядке и в итоге 7 разных тестов показали мне срочно обратиться к специалисту... я удивлена
Это просто рекламный ход такой или есть реальный тест или вопросы какие-то. Или просто не обращать внимания на это всё?
Вот что делать?

Добрый день!

Вы пишите: "После семинара захотелось пройти тесты на эту депрессию, так, просто чтоб убедиться, что у меня всё в порядке и в итоге 7 разных тестов показали мне срочно обратиться к специалисту".  И у меня в связи с этим возник вопрос: "Вас что-то беспокоит? В связи с чем, вас заинтересовала тема послеродовой депрессии?"

Читайте также:ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ. ТОП 3 ПРИЗНАКА, ЧТО ОНА НУЖНА.

Вы также задаете вопрос:"Это просто рекламный ход такой или есть реальный тест или вопросы какие-то. Или просто не обращать внимания на это всё? Вот что делать?"

Если вы прошли разные тесты, которые не давали ссылку обратиться к одному и тому же врачу, на рекаламный ход это не похоже. Однако, тесты не дают всей необходимой информации, и они служат скорее как маркер, на что стоит обратить внимание.

Читайте также:«ИЗМЕНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ» ИЛИ «ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ОСТАВИТЬ» РЕШЕНИЕ ЗА ВАМИ

Исходя из этого, если вас что-то беспокоит и тревожит, я приглашаю вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:ЕСЛИ У ВАС «ПСИХОСОМАТИКА». ТОП 3 ВОПРОСА НА КОТОРЫЕ НУЖНО ОТВЕТИТЬ СЕБЕ.

С заботой о вас,

Анна Горбунова