Вопрос психологу iPsycholog.net

11.06.2020

Я ревнивая, у меня чувство страха потерять, и привязаность

Я почти 2 года встречаюсь с мужчиной, и 5 раз примерно расставались при этом он делал точку уходил потом через месяц через две недели опять мирились. Я не пыталась искать не кого ждала, даже сама мерилась. Он может гулять с друзьями и по ночам, или когда с друзьями просит что бы я не звонила и не позорила его. Переписки находила с девушками, фото обнаженные. Говорит что мы ругаемся из за ревности. Если бы я не контролировала все было бы хорошо. Женится не хочет. Помогите у меня зависимость

Добрый день!

Вы пишите, что встречаетесь уже длительное время с мужчиной. но вы ругаетесь из-за ревности и вашего контроля : "Если бы я не контролировала все было бы хорошо"

Когда возникает ревность?

Когда самооценка человека занижена и он не чувствует уверенность в себе. При этом думает, что недостоен своего партнера/партнерши.  Также ревность возникает, когда человек хочет обладать на 100% своим партнером/партнершей и ему кажется, что существует угроза, что его отвергнут или заменят в отношениях. Или в случае, когда человек хочет доверять, но отношение партнера не дает этого сделать

Читайте также:СЕКРЕТЫ И СЕКРЕТИКИ КРЕПКИХ ОТНОШЕНИЙ. ТОП 5.

Вы также пишете, что ваш мужчина жениться не хочет, и я так понимаю, что он легко относится к общению с другими девушками: "Переписки находила с девушками, фото обнаженные" и любит свободу: "Он может гулять с друзьями и по ночам, или когда с друзьями просит что бы я не звонила и не позорила его"

В связи с тем, что вы написали, вам важно ответить на следующие вопросы:

"Что мне дает данный мужчина? Почему я хочу быть с ним? Готова ли я делить его внимание с другими девушками? Готова ли я ему предоставлять полную свободу? А чего я хочу от наших отношений?"

Возможно, в детстве вы недополучили должного внимания и любви, и сейчас вы ищете замену в данном мужчине. Однако вы сами, уже можете додать себе недостающую любовь и заботу. 

Читайте также: ЕСЛИ ТЫ РЕШИЛА, ЧТО ОСТАЛАСЬ ОДНА – ТЫ ПРЕДАННАЯ КЕМ-ТО ИЛИ ПРЕДАННАЯ СЕБЕ?

Если у Вас остались вопросы, я приглашаю Вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:«ИЗМЕНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ» ИЛИ «ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ОСТАВИТЬ» РЕШЕНИЕ ЗА ВАМИ.

С заботой о вас, Анна Горбунова