Вопрос психологу iPsycholog.net

17.06.2020

Семейные отношения

Добрый день! Я состою в отношениях с парнем почти 7 лет. Из которых чуть больше года мы живем вместе, 3 года жили в разных городах. Остальное время в одном городе под крылом своих родителей. Последнее время у меня чувство, что я не хочу быть всю свою жизнь с этим человеком. Возможно запуталась, это чувства меня к нему держат, или привычка. Недавно узнала, что он хочет сделать мне предложение, и я сделала всё, чтоб этого не произошло и у меня было больше времени подумать. Пока думала, было много мыслей в голове. Но когда представляла, что мы разойдемся и его больше не будет рядом, слезы лились градом. Не могла представить свою жизнь без него. Знаю, что он меня очень любит и дорожит, и наше расставание он переживет очень сложно (и я тоже). Не могу разобраться что мной движет, любовь или привычка. Плюс ко всему, последнее время мне снится, что у меня романы с другими мужчинами, со всеми с кем я пересекаюсь в жизни. Это может быть и секс, и просто поцелуй, и обычное общение.

Добрый день!

Вы пишите, что длительное время находитесь в отношениях с парнем и сейчас у вас возникли сомнения, продолжать ли вам совместную жизнь:"Я состою в отношениях с парнем почти 7 лет... Последнее время у меня чувство, что я не хочу быть всю свою жизнь с этим человеком". Но вы также пишите, что как только представляете, что расходитесь, вас накрывают слезы и вы даже не можете мысли об это допустить.

Я смею предположить, что пока вы жили в разных городах и с родителями ,у вас присутсвовало много страсти, романтики, ярких чувств и событий. А сейчас, когда вы уже больше года живете вместе, романтики нет, все стало обыденностью. И у вас даже воникают фантазии по поводу других мужчин.

При этом, вы пишите, что мужчина вас очень любит и дорожит вами, и хочет сделать вам предложение. Однако вы пока не готовы на этот шаг

Чтобы лучше разобраться в своих чувствах, предлагаю Вам сделать следующее:

1. Написать список: А)что Вас не устраивает в вашем партнере? Б) За что вы любите вашего партнера?

2. Ответить на следующие вопросы: "Что было год назад и чего нет сейчас в ваших отношениях? Как Вы понимали, что раньше у вас была любовь?"

Читайте также:8 ПРИЧИН, ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНА ТЕРЯЕТ ИНТЕРЕС К СВОЕМУ ПАРТНЕРУ.

Также вас интересует любовь у вас это или привычка?  Для этого важно понимать, какие критерии вы вклыдваете в слово любовь? Как вы чувствуете, что это любовь? И как вы понимаете, что это привычка? 

Ответив на эти вопросы, вы для себя сможете найти ответ на волнующие вас вопросы.

Читайте также:СЕКРЕТЫ И СЕКРЕТИКИ КРЕПКИХ ОТНОШЕНИЙ. ТОП 5.

Если у Вас остались вопросы,и Вы хотите лучше понимать себя, Я приглашаю Вас на консультацию.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:«ИЗМЕНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ» ИЛИ «ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ОСТАВИТЬ» РЕШЕНИЕ ЗА ВАМИ.

С заботой о Вас,

психолог Анна Горбунова