Блог iPsycholog.net

8 причин, почему женщина теряет интерес к своему партнеру.

Если у Вас пропало желание секса со своим партнером – это хорошая новость или плохая?

Вопрос может показаться странным, но это только на первый взгляд. Любое психосоматическое расстройство всегда шанс разрешить накопившиеся вопросы и зажить здОрово и здорОво. Чаще с такими проблемами сталкиваются женщины. Итак, если с точки зрения медицины все хорошо, то о чем может сигнализировать такой симптом:

  • Подумайте, доверяете ли Вы своему партнеру, можете ли Вы расслабиться в его присутствии?

Причины: чаще всего за «невозможностью расслабиться» кроется потребность контроля всего и вся, а это в свою очередь вытекает из недоверия миру, людям и себе, возможные причины также травмы связанные с нарушением физических границ, бытовое или сексуальное насилие.

 Выход: необходимо проработать тему доверия себе, людям, миру, сексуальные травмы.

  • Подумайте, есть ли у Вас контакт с собственным телом?

Причины: если Вы не нравитесь себе, не слышите себя, не даете себе то, о чем просит Ваше тело своевременно и заботливо: еда, питье, отдых, спорт, уход и т.д., то у Вас скорей всего нарушено восприятие собственного тела, и такая телесная «слепота и глухота» порождает неуверенность в себе. А комплексы, связанные с внешностью, мешают быть в контакте и с собой, и с партнером.

Выход: важно уделить внимание контакту с собой, самооценке и уверенности в себе.

Читайте также: Отношения с Собой. Топ 3 правила. .

  • Подумайте, цените ли Вы своего партнера, как представителя сильного пола, можете ли на него положиться и ощутить опору?

 Причина: если Вы не уважаете своего партнера, как мужчину, то скорей всего Вы чувствуете себя намного сильнее, успешней и больше зарабатываете. Подсознательно Вы его обесцениваете и отталкиваете.

Выход: важно ответить себе на вопросы - зачем Вы выбрали такого партнера, зачем Вам быть сильной, какой может быть компромисс в отношениях?

  • Подумайте, как Вы воспринимаете своего партнера, как мужчину или как друга?

Причины: мы всегда стремимся к семейной идиллии, близости и доверию, но именно доверительные отношения стирают границы между мужчиной и женщиной, а это убивает сексуальное желание. Для секса нужна новизна и спонтанность.

Выход: попробуйте поисследовать вместе с партнером и найдите способы разнообразить свою сексуальную жизнь.

  • Подумайте, одинаковые ли у Вас предпочтения в сексе?  

Причины: часто пары не обсуждают свои предпочтения, в надежде, что партнер догадается сам. И женщина, к примеру, ждет от мужчины инициативы, а он устав на работе, хочет дома расслабиться и будет благодарен за ее активность. Или другой пример, женщина нежная и чувствительная и ждет этого от мужчины, а он наоборот чересчур напорист и т.д.

Выход: важно научиться говорить с партнером на такие интимные темы, заявлять о том, что бы Вам хотелось в сексуальном контакте, обсуждать, искать компромиссы и при этом учитывать ценность желания и мнения другого

Читайте также: Детская травма, как татуировка на теле и как с этим жить..

  • Измена партнера.

Причины: если так случилось, что это Ваша история и Вы когда-то в чем-то предали себя и этим показали, что с Вами так можно другим, то даже если Вы простили и постарались забыть, часто остается осадок в виде обиды, с которой женщины могут ходить годами и не желать своего партнера.

Выход: важно прожить чувства, которые не были прожиты, проработать обиду или страх расставания.

Читайте также: Как пережить измену любимого человека?.

  • Стресс.

Причины: много работы, отсутствие полноценного сна и отдыха, некачественное питание или нехватка витаминов, конфликты и ссоры в отношениях.

Выход: наладить баланс во всех сферах жизни физической, ментальной, эмоциональной.

  • Страх сексуальных отношений.

Причины: навязанное в детстве мнение, что секс – грязно и пошло, «хорошие девочки этим не занимаются», приводит к запрету на сексуальное возбуждение и перенаправляет энергию в другие сферы.

Выход: проработать страхи, навязанные мнения других и проследить, как это влияет на все сферы Вашей жизни.

Позаботьтесь о себе, Вы достойны быть счастливой во всем, возьмите ответственность за свою жизнь и начните прямо сейчас.

iPsycholog - Ваш психолог онлайн.

 Читайте также: «Изменить, нельзя оставить» или «изменить нельзя, оставить» решение за Вами..

Вам понравился блог?
1414

Поделиться:

#Stand with     Ukraine !!!

Как получить бесплатную онлайн консультацию психолога ?

 
Создайте анонимную учетную запись iPsycholog
Выберите психолога для первой 20-ти минутной бесплатной консультации.
Начните консультацию с вашим психологом.
18.01.2024

Чи можливо реанімувати стосунки? Так! А що робити із «мертвими» стосунками?

Всі пари щасливі по своєму, а до «нещастя» усі йдуть приблизно схожими шляхами. Але , є і гарна новина, за бажанням, будь яку історію можливо переписати. Тому що є правила вибудовування стосунків про які люди часто навіть не підозрюють, тому і порушують. І відновлювати стосунки або реанімувати важливо за тими ж правилами.

15.10.2020

Почему мне попадаются "домашние котики" вместо мужчин?

За ним не нужно убирать лоток, он умеет пользоваться унитазом. И хорошо вписывается в диванный интерьер. А еще, может быть нежным и чутким, хорошо ухаживать. Особенно на этапе знакомства. Иногда помогает в быту. Очень мило, правда?

12.10.2020

ВСЕ ЛИ МЫ ЗНАЕМ О СВОЕЙ СЕКСУАЛЬНОСТИ?

Стремление к наслаждению, сладкому слиянию, растворению в партнере и блаженству - это то, что нас очень сильно влечет и часто пугает одновременно. Все это сфера переживаний, чувственного опыта и биологической потребности. ⠀ Там находятся наши самые потаенные фантазии, стремления, ожидания и мечтания, часто неосознаваемые нами в полной мере.

26.09.2020

Как девушке стать достойной и пробудить в мужчине щедрость

Продолжим тему отношений и качественного внимания мужчины к женщине. Любящего и заботливого отношения, а также проявлений щедрости от мужчин хочется каждой нормальной девушке. Как мы уже выяснили в предыдущей статье, щедрость и отношение к тебе мужчин зависит наполовину от его личных качеств и наполовину от того, какая ты. Что ты транслируешь в этот мир, какое твое внутреннее содержание, что находится в твоем "поле". Задай себе вопрос: Какие мужчины меня окружают? Как они относятся ко мне, и какие качества проявляют в моем присутствии? Если ответы тебя не устраивают, то попытайся выяснить – чем от тебя «фонит». Какие твои черты не дают мужчинам делать тебя счастливее? Бывает, что самой в этом разобраться сложно. В таком случае я готов тебе помочь, и приглашаю на бесплатную экспресс-консультацию, где мы разберемся с твоими затруднениями. Читайте также: 10 пунктов, которые важно простить себе.. И так, какими качествами обладает достойная девушка: ♥️Она спокойна. Излучает умиротворение, легкость и жизнерадостность. ♥️Знает свои желания и может спокойно сказать о них мужчине. Не ожидая и не требуя от него их удовлетворения. ♥️Она не соглашается на взаимодействие, которое ей чем-либо вредит или неприятно. ♥️Отдает любовь и заботу не ради чего-то, а потому что ей это нравиться и доставляет радость. ♥️Ценит мужские качества и говорит об этом мужчине. ♥️Не критикует. ♥️Открыта и умеет доверять. ♥️И, конечно же, ухаживает за своим здоровьем и внешностью. Почувствуй состояние «быть влюбленной в себя». Как тебе, нравится это? Мужчинам тоже нравится, когда ты в нем. У них вырастают крылья, появляется больше сил и энергии. Им хочется проявлять по отношению к тебе лучшие качества и щедрость в том числе. Возможно, достижение этих качеств покажется тебе слишком сложным. Но это реально, а результаты того стоят. И я готов помочь тебе в этом. Но тебе придется хорошо поработать над собой. Если ты хочешь лучше понять себя и то, что ты транслируешь мужчинам, запишись на экспресс-консультацию, оставив заявку на сайте, она проводится без оплаты. Я свяжусь с тобой и помогу разобраться в твоей ситуации. Читайте также: Если нужна психологическая помощь срочно, конфиденциально и не выходя из дома, то это только on-line..   iPsycholog - Ваш психолог онлайн.

26.09.2020

Мой мужчина - скупердяй.

Ты хочешь, чтобы твой мужчина был щедрым, делился с тобой, дарил тебе подарки и брал на себя финансовые обязательства?