Вопрос психологу iPsycholog.net

30.07.2020

Отношения

На телефон пришло уведомление, что Х зарегистрировался в сети - и я просто отправила смайл в качестве приветствия, он в свою очередь-ответил!!! Так мы начали переписываться! На тот момент мы вместе проработали на одном предприятии три Месяца: просто здоровались и по рабочим вопросам сталкивались редко. В ходе переписки я узнала, что неделю назад он официально развёлся, не жил полгода в семье: причина развода- измена жены, детей вообще не видел три месяца. Ему тогда нужны свободные уши- а я готова была его выслушать и давала ему Советы. Через неделю он предложил стать его девушкой. Я согласилась. Мы виделись с ним каждый день, переписывались украдкой, звонили и прятались от всех , как дети (я хотела подольше оттянуть, чтоб никто не знал об этом). Через месяц сказал, что любит. Через два месяца он мне предложил жить вместе, дал мне свои ключи, но я как то не решилась прийти к нему, хотя мы часто бывали у него дома. О детях не вспоминал, он жил мной. Потом состоялся очень серьезный разговор о нашем будущем: о нашем будущем, детях. Я никогда не была против его общения с детьми, всегда настаивала, чтоб звонил дочке ( сын ещё маленький), много раз мы покупали продукты, завозили вместе детям ( я всегда говорила, отвези сам, может впустят в дом на какие то 20-30 мин, увидишь детей, побудишь с ними, т к бывшая не давала их). Я ждала а машине и никогда не давила на него, говорила: сколько нужно, я подожду тебя!!! Прожили мы вместе две недели- она дала ему детей! Я чувствовала все его переживания, помогала в приготовлении до встречи: готовила еду, покупали продукты вместе. Попросил меня уйти из дома в тот день. Вечером он позвонил и просил, что хочет побыть один, чтоб я ночевала сегодня дома у себя, на что я ответила:что мое место возле тебя рядом. Он стал от меня отдаляться, детей видел раз в неделю. Мне стало не комфортно в таких отношениях. Он выпивал. Однажды задала вопрос: тебе хорошо одному? На что он ответил: да! А ты вот ходишь по дому, ты мне чужая!!!!!!! Мне нравится самому. Я просто офигела. У меня не было истерики и слез. Раскались спокойно без криков и выяснений отношений. Прошло два месяца, я его ни разу не видела, встреч с ним я не ищу, он уволился с работы как мы стали жить вместе(планово). Не могу забыть его. Много приятных воспоминаний в памяти. Секс всегда был хорошим, мы отдавали всегда этому должное. Не могу справиться с чувствами: потеряла в себе уверенность, что мне делать, как быть? Сейчас живет сам, с детьми встречается реже. Подскажите, как пережить это?

Здравствуйте,

Я благодарна Вам за очень подробное описание событий в Вашей жизни. Когда читала Ваше письмо все время задавала себе вопрос: ну почему же так часто женщины умные, красивые, желающие любить и быть любимыми позволяют использовать себя в качестве «обезболивающего» от прошлых отношений?

Читайте также: Как эмоции и мысли влияют на события в нашей жизни. Топ 5 способов разобраться. .

И закономерно, после того как мужчина использовал Вас для «залечивания» душевных ран, а затем «Попросил… уйти» Вы в состоянии «Не могу справиться с чувствами: потеряла в себе уверенность».

Очень много вопросов еще с первых строк Вашего письма: «я просто отправила смайл в качестве приветствия, он в свою очередь-ответил!!!» о чем эти три восклицательных знака, какие чувства, эмоции, мысли возникли в тот момент?

Затем «Мы виделись с ним каждый день, переписывались украдкой, звонили и прятались от всех, как дети (я хотела подольше оттянуть, чтоб никто не знал об этом)» какой прошлый Ваш опыт заставлял прятаться и оттягивать факт признания, что Вы пара?

Читайте также: И снова «грабли» или как остановиться. Топ 3 способа..

И в завершении «Я ждала в машине и никогда не давила на него, говорила: сколько нужно, я подожду тебя!!!» А как же Ваша, жизнь, планы, мечты? Разве может мужчина относится к женщине с уважением, признавать ее ценность, когда она себя видит в списке приоритетов на последних позициях?

Только честно ответив на эти вопрос, в первую очередь себе, Вы сможете осознать причину Вашего состояния. А если хотите не просто пережить, а круто изменить свою жизнь и наконец-то встретить достойного мужчину, я приглашаю Вас на консультации.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Первичная консультация проводится без оплаты.

Читайте также:«Изменить, нельзя оставить» или «изменить нельзя, оставить» решение за Вами. .

С уважением,

Инна Клименко