Вопрос психологу iPsycholog.net

28.07.2021

Загоняю себя страхами

Здравствуйте
Всегда сама уходила от мальчиков, выбирала не тем с кем хочу быть а кто слабее,чтоб больно не сделали, их обижала, могла плохие слова сказать,парням больно было,а я как видела это мне не было интересно, я еще и уходила в добавок.Так как папа маму бил и обижал,а я плакала в детстве и боялась его.Маму жалко до сих пор.Меня с братом тоже бил, со всей силы ремнем,но не за все,если натворили что то или плохо учились и т.д.Наказывал,много часов на коленях стояли в углах.
В 25 лет познакомилась с парнем,не долго все было хорошо,узнала что жена есть и много других девушек,пережила сильный стресс но из дипрессии не смогла выйти ,так в отношениях и терпела измены, унижения, 4 года,сама не смогла выбраться,обратилась к эзотерикам,женщина вытащила из отношений и сказала все надо забыть ,что случилось.И правда я все забыла за еще 4,5 года .
Ситуация повторяется, я как узнала,(у него ребенок уже 1,5 года)я так расстроилась и поверила что он самый хороший и честный за все время,что не знаю как этого не заметила,сразу впала в страдания,понизилась (стала мышью)
4 месяца орала и страдала,были панические атаки,не спала вообще сутками,бегала,гуляла на море,по лесу, старалась выйти из этого состояния, прошел год, все еще продолжается,головой понимаю что из за страхов спать не могу( они меня будят и задыхаюсь и слезы сразу, делаю практики пью чаи и таблетки на валерьянке, но часто не могу с ними совладать и сного омут.
Голоса в голове,уже год что то мне все время говорят, например " а ты вот курила,да ,и бычки в бутылку с вином собирала,да,все ты попала,в будущем будешь пить и курить"и так со всем как бы прошлое и будущее,настоящего нет.
Последнюю неделю я уже понимаю ,что у меня не доверие не то что ко всем, я в себя уже не верю,думаю что все эти медитации и практики люди придумали ,но это не помогает, это все вранье,бизнес у людей такой и все.
Опустились руки!
Песочная терапия и вы, я сама больше не могу придумать что еще может помочь.
Я постоянно ковыряюсь в прошлом и боюсь будущего, все время вопросы зачем он сделал так, а вот если бы папа был другим,и я бы была другой,Почему?Зачем?А вот если бы нормальное детство,а если бы мне не изменяли,а если бы мама не кричала на меня,зачем они так мне испортили жизнь с детства.Я обвиняю всех и все во круг, но проблема не в них а во мне,я это понимаю но все равно мысли в прошлом .
Я вижу только плохие стороны себя, я вижу и хорошие но не долго.Стараюсь позитивно думать, но через пол дня все меняется, мысль какая то цепляется и все, боль,обида страх.
Алкоголь не пью, только очень много курю,как только плохо сразу курю,и легче кажется.
Пробовала кофе или бокал вина, сразу сердце колотиться и еще хуже стресс.
У священника была, сказал через падения и неудачи мы что то осознаем и смерть это последнее и не стоит этого делать,тогда к богу нужно идти.Я теперь туда тоже боюсь идти.И смерти боюсь,потому что демоны заберут,поэтому о ней не думаю.Я вообще не знаю куда мне идти,я радуюсь что работа физическая, и хоть как то устаю.
Друзей нет,я не хочу общаться ни с кем,подружек уже тем более теперь не будет.
Только мама, но всего я ей не говорю,я ее довела ,ей было больно за меня и она тоже в стрессе была,потом начала ей врать и избегать встреч и разговоров по телефону,мы в разных странах живем.
Я была раньше очень красивой, ко мне все парни подходили, но я честная девушка только сейчас не уверена в себе и на меня ни кто ни смотрит, и не разговаривает, и плохо мне.
Мне только или уже 34 ,детей нет,но я очень хочу, но не могу ,все изменяют,а что потом будет когда у меня еще и дети будут?

Добрый день, Карина!

В вашем письме очень много страха, сомнений, боли и недоверия к себе и к Миру.

Ваше детство (отношение и поведение отца) наложило отпечаток, на ваше отношение к другим людям. Опыт отношений (ложь и предательство молодых людей) повлияло на вашу самооценку, моральное и физическое состояние. Страх, что вам причинят боль, не дает вам в настоящем построить длительные и доверчивые отношения. Не дает вам наслаждаться жизнью здесь и сейчас.

Читайте также:ОТНОШЕНИЯ С СОБОЙ. ТОП 3 ПРАВИЛА..

К сожалению, мы не можем изменить наше прошлое, не можем изменить отношения к нам других людей, но мы можем научиться жить в настоящем приняв, что то, что со мной случилось, уже не изменить. Главное, что построить свою счастливую жизнь сегодня, в ваших силах, а для этого важно научиться жить не в прошлом, а в настоящем, научиться принимать себя, понимать себя, найти свою самоценность, и строить жизнь в соответствии с желаниями.

Зачастую, нам кажется, что друзья или родители могут нас понять, но иногда наша правда делает им больно, и тогда мы закрываемся от мира и людей. И приходит полное одиночество, непонимание и бессилие.

Читайте также:КАК ЭМОЦИИ И МЫСЛИ ВЛИЯЮТ НА СОБЫТИЯ В НАШЕЙ ЖИЗНИ. ТОП 5 СПОСОБОВ РАЗОБРАТЬСЯ.

Чтобы прийти к себе, найти контакт с собой, научиться доверять, мы можем предложить свою помощь в данном пути. 

Для поиска пути выхода из вашего состояния, я приглашаю Вас на консультации.

Мы предоставляем услуги психологической помощи онлайн.

Читайте также:«ИЗМЕНИТЬ, НЕЛЬЗЯ ОСТАВИТЬ» ИЛИ «ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ, ОСТАВИТЬ» РЕШЕНИЕ ЗА ВАМИ.

Первичная консультация проводится без оплаты.

С заботой о вас, Анна Горбунова